Нейропатия полового нерва?

В начале августа появилось легкое жжение в области члена и ануса, подумал простатит, принимал ваночки с ромашкой, вроде бы помогало. Затем жжение стало сильнее стало жечь по всему пути от члена до ануса. Обратился к врачу, сдал анализы на бак посев и на венерические заболевания, УЗИ предстательной железы, общий анализ мочи. Пока анализы не были готовы, он мне прописал свечи витапрост. Они реально помогли, жжения практически не было. По результатам анализов: моча норм, венерических и прочих бактерий не нашли, узи показало наличие аденомы предстательной железы. Постепенно жжение усиливалось. Поставили диагноз простатит. Прошел курс лечения от простатита с уколами , свечами витапрост и лонгидаза. ЖЖение не прошло, сейчас усилилось очень сильно, горит огнем от головки, через мошонку и до ануса. На всякий случай сдал еще раз анализы на бак посев и вен.заболевания. Жду результата. По утрам еще терпимо, во второй половине дня боли становятся намного сильнее, а вечером еще больше усиливаются. После сна или в обед (бывает могу прилечь на 25 минут) жжения нет. ЖЖения просто дикие , изматывающие. Заметил, что к вечеру жжение также переходит на ноги и в область паховых лимфоузлов. Сегодня не выдержал, купил габапентин, выпил одну капсулу на ночь, пока не помогло. Это неройпатия?

Принятый ответ

Да по клинике нейропатия полового нерва !Здравствуйте Сергей !Рекомендовано мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника -зона интереса 1-3 позвонки ,мрт малого таза таза так Как нерв проходит между грушевидной мышцей и крестцово-остистой и бугорной связкой и может на этом уровне быть защемление ,На данный момент габапентин катена 0.3 увеличивая каждые 3 дня на 0.3 итак дойдёте 0,3 -4 раза в день , ну все равно первично исключить органическую патологию со стороны органов ,а также Энмг нижних конечностей для определения поражения переферических нервов Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. При нейропатии полового нерва там более разнообразная клиника , боли стреляющие в промежность, сидя особенно, боли при дефекации. Чтобы понимать точнее можно пройти энмг полового нерва . По лечению начните габапентин 300 мг 2 раза в день -1 день , затем 1 таб 3 раза в день -5 дней, затем 1 таб утром и днём и 2 таб на ночь, можно таким образом увеличить до 2 таб 3 раза в день , пить 1-2 месяца. Отменять постепенно убирая по 1 таб каждые 3 дня. И по урологии продолжайте разбираться. Все таки частая причина прочистит и иногда герпес генитальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, при деффекации жжение усиливается.После душа, становится немного легче. Может принимать вану или это не поможет? Меня пугает, почему болезнь так быстро прогрессирует? Началось в начале августа с легкого жжения, ведь прошло только 2 месяца?

Здравствуйте.
По описанию это может быть нейропатия полового нерва.
Для диагностики желательно пройти ЭНМГ полового нерва. Также проводят лечебно-диагностическую блокаду нерва под контролем УЗИ.
Минимальная терапевтическая доза габапентина 900мг в сутки, нередко требуется больше. Добавляйте по 300мг ежедневно до дозировки 1200мг в сутки (большую дозу на ночь), так принимайте 5 дней. При неэффективности повышайте дозу до эффективной. Максимальная суточная доза 3 600 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, Как я понял, Если Энмг полового нерва будет нормальным, то это не нейропотия?

Принятый ответ

Да, если по ЭНМГ будет всё в порядке, то диагноз нейропатии очень маловероятен.