Низкий АМГ

Здравствуйте. 40 лет.Гормоны на 3 дмц:амг-0,27, фсг-8,75,лг-1,61,эстрадиол-51,Т4 свободный-10,88,ТТГ-2,84,АТ-ТПО-< 3.00,Тестостерон-0,71,Пролактин-674,ДЭА - SO4-5,6,ГСПГ-91,8.Есть ли шанс на беременность?

Здравствуйте. Шансы крайне малы. АМГ очень низкий. Лучше идти на ЭКО, пока есть возможность выделить Ваши яйцеклетки.

Здравствуйте! К сожалению АМГ низковат, шансы очень очень маленькие, лучше время не теряя идите сразу на эко.

Здравствуйте, да ,е сть шанс, цикл же у Вас еще регулярный? АМГ не определяет возможность зачатия, пока есть овуляция- возможна и беременность.

Любовь, цикл регулярный, 23-25 дней, на 5 день УЗИ в одном яичнике до 8 фоликулов до 6 мм, в другом до 8 фоликулов с доминантным в 10,6 мм

Фолликулов достаточно много, даже сложно сопоставлять с таким АМГ, но в любом случае беременность возможна, но единственно, с возрастом неизбежно увеличивается количество прерываний из-за ухудшения качества яйцеклеток.

Добрый день! АМГ уже снижен, но в целом шансы есть. Оценивали ли овариальный запас по яичникам на 2-3 дмц? Сколько антральных фолликулов в яичниках?

Марина, на 5 день УЗИ в одном яичнике до 8 фоликулов до 6 мм, в другом до 8 фоликулов с доминантным в 10,6 мм

Очень хорошие показатели. Как вариант, вы можете провести стимуляцию в естественном цикле, при наличии проходимых труб и хорошей спермограммы в течение 3х месяцев. Если результат будет отрицательным на четвертый цикл можно попробовать инсеминацию. И только после 4 мес отрицательных результатов возможно рассмотрение ЭКО.

Марина, возьмут ли на эко с таким АМГ?

На ЭКО за счет средств ОМС к сожалению квоту не выделят. Только за счет личных средств. Чтобы пройти на бесплатное ЭКО сейчас, уровень АМГ должен быть не менее 1,2.

Марина, мы и рассматриваем эко за счет личных средств.
Спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста! Тогда конечно возьмут. Но учитывая хороший показатель по антральным фолликулам стоит попробовать в естественном цикле.

Были ли беременности и как они закончились?

Марина, беременность была 23 года назад, закончилась удачными самостоятельными родами.

Здравствуйте. Для оценки наступления беременности естественным путем смотрят 3 основных показателя. АМГ, фсг и количество фолликулов.
Снижение овариального резерва : АМГ <1 нг; ФСГ >10 МЕ, <5-7 фолликулов. У вас низкий уровень АМГ, количество фолликулов неизвестно, фсг норма.
Есть 6 месяцев для попытки наступления беременности естественным путем

Светлана, на 5 дмц УЗИ в одном яичнике до 8 фоликулов до 6 мм, в другом до 8 фоликулов с доминантным в 10,6 мм

В таком случае естественная беременность возможна. Имеется доминантный фолликул, что говорит о возможной овуляции в данном менструальном цикле
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг и Вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода

Здравствуйте. Амг очень низкий. Вам нужно обратиться к репродуктологу и начать готовиться к эко