Удаление желчного пузыря (камни)
Добрый день. Готовлюсь к операции по удалению желчного пузыря (камни 20мм). Наличие геморроя может препятствовать операции? Бывают боли в животе после дефекации. Частые запоры по 3-5 дней. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если геморрой вне обострения то операция не противопоказана. Если воспалятся геморроидальные узлы то могут отменить. Будьте здоровы. Решение в пользу хирургического лечения верно.
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте, Диана !
Геморрой вне обострения не является противопоказанием , склонность к запорам , если это не остро появившееся
явление , - тоже !
Удачи Вам !
Яков, а если внутрений геморрой? Как его определить?
Для чего его определять , если он внутренний небольшой узел и не беспокоит ?!
Здравствуйте, Диана.
Геморрой вне обострения и запоры не являются противопоказанием к холецистэктомии.
Удачи Вам!
Ольга, благодарю
Принятый ответ
Пожалуйста.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Не может- на него вообще никто не обратит внимания
Разумеется- если он вне обострения
Елена, а внутрений геморрой в обострении как себя проявляет?
Без разницы : внутренний/ наружный : нет боли, нет кровотечения- значит вне обострения
Елена, спасибо. А ноющие боли внизу живота после дефекации не имеют отношения к геморрою? Бывает в область пупка отдает
Имеют
Гемороой надо лечить
Но сейчас у Вас в приоритете- плановая холецистэктомия.
Елена, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте.
Холецистэктомию проводить конечно надо.
Но, если Вам никто и никогда не осматривал область ануса и не проводил пальцевое исследование прямой кишки, то перед операцией это надо сделать.
Геморрой, насколько я понимаю, Вы сами себе поставили? Или нет?
Так что расскажите про эту проблему хирургу на приеме и он все что надо посмотрит.
А то мало ли чего.
Здоровья Вам.
Андрей, спасибо за ответ. Геморроидальный узел был, лопнул 4 месяца назад. Сейчас беспокоят периодически боли внизу живота после дефекации
Принятый ответ
Так Вас хирург осматривал как я написал выше? Или нет?
Если нет, то надо обратиться.
Андрей, хирург не осматривал
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вне обострения, то это не противопоказание