Консультация венеролога /

Эффективное лечение — вопрос №620544

Доброго дня. Анализ обнаружил микоплазма 10.65 и уреаплазма в таком же количестве , на фоне этого так же образовалась молочница и врач пока что посоветовал лечить только ее , а я сомневаюсь , потому что меня это беспокоит , есть какое то наиболее максимально эффективное лечение ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат. Какие сейчас у Вас жалобы?
Клиент
Галина, приекрепила
Уролог, Андролог
Посмотрела. По фемофлору патогенной микрофлоры не обнаружено. Но, имеется дисбактериоз, превышено количество условно - патогенной микрофлоры. При наличии жалоб необходимо лечение. Присутствует гарднерелла, кандида, уреаплазма, микоплазма. Необходимо обследовать полового партнёра. Для Вас следующий курс лечения - дазолик (орнидазол) 500 мг * 2 раза в день в течение 5 дней. Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно на 10 ый день лечения. Бифиформ по 2к * 1 раз в день в течение 14 дней. Свечи ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Контрольный анализ сдавать через месяц после окончания лечения, после окончания менструальных выделений. Половые контакты защищённые на период лечения и до контрольного анализа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия. Это условно-патогенная флора. Молочницу вызывает грибковая флора-кандида. Какие у вас еще жалобы помимо молочницы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор и бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам если на данный момент есть молочница. Тогла будет точно и ясно чем правильнее лечить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, все верно, лечить нужно только кандиду, все остальное условно-патогенная флора
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эти микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре, если жалоб нет, то лечить ничего не нужно. Это ваша собственная флора
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, лечение назначается только если есть жалобы. Что вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас условно -патогенная флора . Она есть у всех, когда ее количество увеличивается , появляются жалобы , то лечение необходимо
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это условно-патогенная флора.

Жалоб нет и лечить не надо.