Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на животе — вопрос №621061

Добрый день! Ребёнку 2,5 месяца. Сегодня утром при смене подгузника обнаружила у него на животе слегка шершавые красные пятна. Ребёнок чувствует себя хорошо, повышения температуры не заметила. Активный, играет, хорошо ест (ГВ). Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина. Это контактный раздражительный дерматит. Вероятнее всего связано с памперсом. Используйте наружно крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Контактный раздражительный дерматит.

Наружно спрей Неотанин 2,3 раза в день 7 дней.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина. Похоже на контактный дерматит. Используйте крем неотанин 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления аллергического дерматита. наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем на все высыпания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Фото малоинформативно на самом деле. Приложите фотографии более чёткие, чтобы видно было сыпь близко и при дневном свете
Клиент
Кристина, приложила новое фото. Это уже после однократной обработки неотанином. Ещё есть покраснение в районе шеи. Но там кожа на ощупь гладкая.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Это раздражительный контактный дерматит.
Используйте наружно бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1-2 недели.
Постарайтесь, что бы не было раздражения кожи от памперса или одежды.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего это раздражительный дерматит из-за сухости кожи и подгузника.
Наружно можно комфодерм к или адвантан тонким слоем 5-7 дней.
После купания эмоленты (липобейз, эмолиум, липикар)
Клиент
Бэлла, вместо эмолентов для увлажнения крем бепантен не подойдёт?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Он успокоит кожу, но в нем нет достаточностью компонентов, которые препятствуют потере влаги кожей
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо. Возьмём эмолент)
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте это контактный аллергический дерматит, неотанин спрей 3-4 раза в день