Консультация психиатра /

Ненависть к себе? Или какой это диагноз? — вопрос №62127

Здравствуйте. Я запуталась. Была у психиатра, мне поставили тревожно-фобическое расстройство ( у меня сильная эметофобия уже три года) и невроз навязчивых состояний и депрессию. Так вот, почему я запуталась? Потому что я не понимаю, почему я это делаю. Мне в какой-то степени нравится быть грустной. Когда я веселая и меня ничего не тревожит, то мне в какой-то степени хочется вновь испытать и грусть, и тревогу, и всё, как бы я не отрицала, но это так.
Я не знаю, почему. И когда оно наступает, я бы отдала всё, чтобы этого не было. Я так привыкла к этому, что боюсь, что этого у меня может не быть. Это настолько тупо и нелогично, но это так. Иногда я хочу, чтобы мне было плохо, я хочу дрожать от страха, я хочу страдать от бессонницы, я хочу мучить себя и не спать специально, чтобы плохо чувствовать себя днём, я хочу голодать и испытывать слабость, я желаю себе зла, потому что считаю, что заслужила. Так сильно я себя ненавижу. Возможно я хочу время от времени поддерживать это чувство, потому что хочу, чтобы меня пожалели?
Типа, ой, смотрите, у неё ментальные проблемы, давайте будем с ней помягче. Я хочу внимания и чтобы меня жалели. Да, жалко, да, глупо, но это так. Я боюсь, что, избавившись от этого, а мне безумно этого хочется, я буду не такой..особенной? Но ведь быть нормальным - это классно. Что со мной не так???
Иногда мне хочется избить себя. Не сильно, не до потери сознания и ломания костей, нет. Просто набить себе синяков, порезов,царапин. Такие небольшие, но ощутимые увечья. Потому что заслужила за то, что делала неправильно столько вещей.
Когда со мной всё в порядке, я обесцениваю свои проблемы. Тошноты нет? Тревожности нет? Раздражительности нет? Значит и проблемы нет. Но когда это наступает ПРОТИВ моей воли, я понимаю, что проблема-то есть, вот она. И когда её нет, то мне кажется, что я их переоцениваю в моменты. Ну что это такое, а.
А ещё я не считаю их серьёзными, типа, у некоторых так кукуха летит, что у меня то так, баловство и детский сад. Но ведь чем раньше решишь, тем раньше избавишься, ведь так? Так. А мне всё равно страшно.
Что это может быть, умоляю, подскажите!

Хирург
Здравствуйте. Психиатр тут не помощник) зачем вам эти страшные и непонятные диагнозы, куча не нужных и тормозящих восмтановления лекарст. Вам нужен хороший психолог со знанием психосоматики) а еще вам нужен сильный и очень любящий мужчина, который сможет вас пожалеть, погладить по голове, обнять, поцеловать, одарить вас лаской— которой вам так сильно не хватает. И которую вы так ждете и показывайте этим разными способами. Возможно тут сыграло детство— нехватка ласки, любви и обнимашек от родителей. Открывайте свои границы, меняйтесь и освобождайтесь от старого в жижни— чтобы наполнится новым состоянием, эмоциами, реальностью) перестаньте быть эгоисткой— открывайтесь миру, любите и дарите свою любовь всем) займитесь любимым делом, хобби) йогой. Отдыхайте больше)
Психолог, Сексолог
Никто вам не мешает быть не такой как все. Не нужно себя загонять под какие-то стандарты. Но некоторые ваши навязчивые мысли и желания все же стоит уничтожить, так как они будут мешать вам жить в социуме. Для разрешения ваших запутанных мыслей нужно походить на сеансы к психологу.