Консультация covid-19 /

Температура — вопрос №622198

Добрый день!9 дней назад тест (положительный).Назначили Левотек 500мг,Авифавир, тромбо Асс,витамин D3 2000ме.Состояние:слабость, была головная боль,сильная тошнота.На температура 38,6 вечером,днем36,7

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови и срб.
Температурные качели могут наблюдаться, некоторое время, это нормально. Пейте больше жидкости, принимайте витамины, метоклопрамид при тошноте.
Клиент
Алексей, сатурация показала 96%

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нормальная сатурация
Терапевт
Здравствуйте, антибиотик и тромбо асс не нужны. У вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол. Как будет возможность надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
СТоит сдать анализы по возможности общую кровь, срб и Д димер.Антибиотики вирусное заболевание не лечат, тромбо асс при ковиде тоже не нужен. Желательно добавить Цинк 50 мг 1 раз в сутки, от тошноты Церукал.
Клиент
Анна, авифавир продолжать пить? Очень пугают такие температурные качели. А сегодня уже 10 день. В понедельник будут брать повторный тест. Температуру сбиваю парацетамолом когда достигает 38,5
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Авифавир тоже не нужен. Качели как раз могут быть около 10 суток, далее имеет смысл подключать Дексаметазон 8 мг 1 раз в сутки на 5 дней
Клиент
Анна, нужно ли вызывать врача если такие температурные качели к 9 дню?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Конечно,лишним не будет
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, биохимический анализ крови ( АСТ АЛТ) возможно к лечению нужно добавить антикоагулянт, гормоны.
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо проконтролировать анализы (оак, ОАМ, б/х, д димер, коагулограмму). По результату - коррекция. Сейчас пока симптоматическое лечение.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если сатурация кислорода в норме, то можно продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Высокая температура может сохраняться до 7-10 дней как при гриппе.
Стоит добавить Цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, магний и селен в качестве антиоксиданта до месяца.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус 2/3 раза в сутки.
По возможности сдать общий анализ крови и СРБ, чтобы посмотреть какого рода процесс идёт в организме и есть ли необходимость в антибиотикотерапии.
Если температура стабильно высокая я бы рассмотрела назначение Дексаметазона уколы внутримышечно 8 мг на 5 дней.
Плюс Вы очень много препаратов принимаете. Тромбо Асс можно отменить.
Клиент
Анна, температура высокая бывает к вечеру и то не всегда. Утром было 36, сейчас 37. Посмотрим как будет вечером. В основном вечером было не больше 37,5, один раз 38,2 и вчера 38,6. Сбиваю парацетамолом. Сутурация показала 2 дня назад 96%. Кашля почти нет, иногда отхаркивающий. Потею не сильно правда вкус появился, обоняние чуть чуть есть и то мельком. У меня сейчас 7 день карантина. Тест сдавала 9 дней назад.
Терапевт, Кардиолог
Тогда Вы описываете положительную динамику. Дексаметазон не нужно добавлять. Температура не превышает субферильные цифры, сатурация кислорода в норме.
Нужно обильно пить
Делать дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой
Можно ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер чтобы восстановить слизистую дыхательных путей.