Тремор рук по утрам

Здравствуйте! Девочка, 6 лет, по утрам сильный голод с болью в животе и трясутся руки мелкой дрожью. После чая с сахаром проходит. Кровь на глюкозу сдавали - норма. Ферритин, гемоглобин норма. У ребенка гастродуоденальный рефлюкс. Обостряется по осени. И сейчас обострение, плюс руки по утрам трясутся. Принимаем нексиум, урсофальк, тримедат (возможно, они как-от влияют на тремор?). У невролога были весной, никаких отклонений нет, сказал просто незрелая нервная система. ЭЭГ делали в 2 года (был бруксизм по ночам) - норма. Конкретно сейчас волнует тремор рук по утрам на голодный желудок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какого девочка телосложения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте! стройная, но не худая. за лето очень вытянулась, в 6 лет носим одежду на 7-8 лет. высокая, стройная.

Я бы порекомендовала хороший вдумчивый диалог с детским кардиологом
Именно так : сначала именно осмотр врача, беседа..И только потом определиться с обследованием:
ЭХО кг
УЗДГ сосудов головы и шеи
Есть у меня какие мысли как у исследователя- я думаю, не неврология это, а кардиология+ ревматология

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо большое!

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте! сдали сегодня кровь.
Щелочная фосфотаза повышена на 70 единиц (при норме 600, у нее 670). ТТТ - норма, Т3 - 4,1 (норма до 4,1), Т4 - 13,1 (норма 9-22), Асат, Алат норма.
За лето сильно выросла. К какому врачу идти?

К врачу эндокринологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, поняла вас, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если отклонений в показателях гемоглобин, глюкоза крови нет, тогда необходима консультация смежных специалистов. Начать лучше с невролога, затем кардиолог, затем эндокринолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте исключите нарушение патологии щитовидной железы
Сдайте инсулин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, обязательно посетим эндокринолога. спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте еще раз! сдали сегодня кровь.
Щелочная фосфотаза повышена на 70 единиц (при норме 600, у нее 670). ТТТ - норма, Т3 - 4,1 (норма до 4,1), Т4 - 13,1 (норма 9-22), Асат, Алат норма. Может ли при эндокринных нарушениях повышаться ЩФ?