Тремор рук по утрам

Здравствуйте! Девочка, 6 лет, по утрам сильный голод с болью в животе и трясутся руки мелкой дрожью. После чая с сахаром проходит. Кровь на глюкозу сдавали - норма. Ферритин, гемоглобин норма. У ребенка гастродуоденальный рефлюкс. Обостряется по осени. И сейчас обострение, плюс руки по утрам трясутся. Принимаем нексиум, урсофальк, тримедат (возможно, они как-от влияют на тремор?). У невролога были весной, никаких отклонений нет, сказал просто незрелая нервная система. ЭЭГ делали в 2 года (был бруксизм по ночам) - норма. Конкретно сейчас волнует тремор рук по утрам на голодный желудок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какого девочка телосложения?

Елена, здравствуйте! стройная, но не худая. за лето очень вытянулась, в 6 лет носим одежду на 7-8 лет. высокая, стройная.

Я бы порекомендовала хороший вдумчивый диалог с детским кардиологом
Именно так : сначала именно осмотр врача, беседа..И только потом определиться с обследованием:
ЭХО кг
УЗДГ сосудов головы и шеи
Есть у меня какие мысли как у исследователя- я думаю, не неврология это, а кардиология+ ревматология

Елена, спасибо большое!

Пожалуйста!

Елена, здравствуйте! сдали сегодня кровь.
Щелочная фосфотаза повышена на 70 единиц (при норме 600, у нее 670). ТТТ - норма, Т3 - 4,1 (норма до 4,1), Т4 - 13,1 (норма 9-22), Асат, Алат норма.
За лето сильно выросла. К какому врачу идти?

К врачу эндокринологу

Елена, поняла вас, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если отклонений в показателях гемоглобин, глюкоза крови нет, тогда необходима консультация смежных специалистов. Начать лучше с невролога, затем кардиолог, затем эндокринолог.

Дарья, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте исключите нарушение патологии щитовидной железы
Сдайте инсулин

Елена, обязательно посетим эндокринолога. спасибо большое!

Елена, здравствуйте еще раз! сдали сегодня кровь.
Щелочная фосфотаза повышена на 70 единиц (при норме 600, у нее 670). ТТТ - норма, Т3 - 4,1 (норма до 4,1), Т4 - 13,1 (норма 9-22), Асат, Алат норма. Может ли при эндокринных нарушениях повышаться ЩФ?