Консультация терапевта /

Цистит или что то страшное ? — вопрос №623269

Переболела ковидом с высоким поражением 80%. Выписали 3 сентября . До сих пор пью метипред , ушла на 4 мг уже , осталось 8 дней попить .

Недавно почувствовала что хожу
Часто в туалет по маленькому .
И маленькими порциями. А позавчера добавился спазм в конце мочеиспускания .

Сдала вчера анализ мочи , но сегодня утром не дождалась его и выпила монурал 3 г. После монурал ещё Азат 3 сходила так же в туалет со спазмами

Пожалуйста моча похожа на цистит?! Достаточно выпитого монурал или что ещё нужно ?

До терапевта дойти нереально.анализ прикрепила

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Марина, прикрепила ??
Терапевт, Гастроэнтеролог
Моча воспалительная,продолжайте монурал, при неэффективности - осмотр гинеколога для исключения гинекологической патологии и моча на флору и чувствительность к антибиотикам. Можно добавить канефрон 2т 3р в день 2недели.
Клиент
Марина, как продолжать монурал ? Он же однократно пьётся
Терапевт, Гастроэнтеролог
до 3 приемов, далее контроль ОАМ, мочи на флору.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, по анализу есть признаки цистита.
Монурал должен помочь. Но если не поможет, нужно будет сдавать анализ мочи на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Добавьте у лечению канефрон по 2 таб 3 раза в день, 14 дней. Обильное питье.
Клиент
Алексей, он неделю готовится. Через сколько сдавать мочу повторно после монурал ? Он через сколько работает вообще ?!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Монурал сразу работать начинает, обычно одного приема его достаточно если возбудитель чувствителен к нему. В некоторых случаях имеет смысл принять повторно пакетик. Анализ через дней 5 повторите, но учитывайте также наличие или отсутствие симптомов.
Клиент
Алексей, большое спасибо ??
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Клиент
Алексей, монурал больше не пить?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если симптомов цистита не будет, не пить. Если проявятся, можно еще один пакетик 3 грамма. Но больше уже не имеет смысла.
Клиент
Алексей, спасибо ! Я тогда лучше 5 нок и канцерогенно подключу если завтра симптомы не уйдут ,. Можно так ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ещё раз спасибо ??
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, по моче есит признаки воспаления. Монурал зорошо, пропить еще конефрон 3 раза в день 10 дней и ношпу при болях
Клиент
Екатерина, спасибо
Большое! С эликвис и метипред можно совмещать!?
Невролог, Терапевт
Можно
Терапевт
Здравствуйте, по анализуоизу мочи есть воспаление. Монурал вы приняли правильно. Сейчас модно про клюквенный морс, конефрон,Мон спазмов спазмолгон!