Цистит или что то страшное ?

Переболела ковидом с высоким поражением 80%. Выписали 3 сентября . До сих пор пью метипред , ушла на 4 мг уже , осталось 8 дней попить . Недавно почувствовала что хожу Часто в туалет по маленькому . И маленькими порциями. А позавчера добавился спазм в конце мочеиспускания . Сдала вчера анализ мочи , но сегодня утром не дождалась его и выпила монурал 3 г. После монурал ещё Азат 3 сходила так же в туалет со спазмами Пожалуйста моча похожа на цистит?! Достаточно выпитого монурал или что ещё нужно ? До терапевта дойти нереально.анализ прикрепила

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, прикрепила ??

Моча воспалительная,продолжайте монурал, при неэффективности - осмотр гинеколога для исключения гинекологической патологии и моча на флору и чувствительность к антибиотикам. Можно добавить канефрон 2т 3р в день 2недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, как продолжать монурал ? Он же однократно пьётся

до 3 приемов, далее контроль ОАМ, мочи на флору.

Здравствуйте.
Да, по анализу есть признаки цистита.
Монурал должен помочь. Но если не поможет, нужно будет сдавать анализ мочи на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Добавьте у лечению канефрон по 2 таб 3 раза в день, 14 дней. Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, он неделю готовится. Через сколько сдавать мочу повторно после монурал ? Он через сколько работает вообще ?!

Монурал сразу работать начинает, обычно одного приема его достаточно если возбудитель чувствителен к нему. В некоторых случаях имеет смысл принять повторно пакетик. Анализ через дней 5 повторите, но учитывайте также наличие или отсутствие симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, большое спасибо ??

Пожалуйста. Рад был помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, монурал больше не пить?

Если симптомов цистита не будет, не пить. Если проявятся, можно еще один пакетик 3 грамма. Но больше уже не имеет смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо ! Я тогда лучше 5 нок и канцерогенно подключу если завтра симптомы не уйдут ,. Можно так ?

Принятый ответ

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, ещё раз спасибо ??

Здравствуйте, да, по моче есит признаки воспаления. Монурал зорошо, пропить еще конефрон 3 раза в день 10 дней и ношпу при болях

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо
Большое! С эликвис и метипред можно совмещать!?

Можно

Здравствуйте, по анализуоизу мочи есть воспаление. Монурал вы приняли правильно. Сейчас модно про клюквенный морс, конефрон,Мон спазмов спазмолгон!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать