Увеличения ттг
Здравствуйте. Недавно ходила к трихологу на прием с жалобами:сильное выпадение волос. Она выписала кучу анализов, но внимание упало на ТТГ -13,5. Может ли этот гормон повлиять на выпадение волос?? и чем лечить?
Здравствуйте, да, может. Напишите другие результаты, если они имеются. Интересуют уровни Т 4св, АТ к ТПО, ферритин.
Дмитрий, Доброго дня. Ферритин-35.5, медь-11.2,цинк-14.5,Т4-17.5,Т3-5.8, кальций-2.6,билирубин-13.3, тимоловая проба-1.0, алт-10.5, аст-24,9,гемоглобин-127,эритроциты-4.24*10,лейкоциты-4.5*10,соэ-5,эозинофилы-1,лимфоциты-26%,моноциты-5%. Ещё есть ОАМ,если нужно, то напишу. Но к сожалению АТ к ТПО нет, может нужно какие ещё анализы сдать?или узи щитовидной железы сделать?
Необходимо сделать узи щж и сдать кровь на ат к тпо для уточнения причины гипотиреоза. Сейчас можете пока начать принимать эутирокс 50 мкг . прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака. Контроль ТТГ через 2-3 месяца.