Консультация терапевта /

Что означает описание мрт — вопрос №623276

Добрый день.Жалобы на шаткость походки,слабость онемение губ и тяжело говорить,походка как укачало и потом ложусь .При этом головная боль и слабость в течении 2 3х дней в пмс и на погоду.Из этого состояния начинается страх смерти и боязнь выходить на улицу,что там случится приступ .Узи шеи в норме,железо ферритин тоже,а вот Мрт головного мозга Заключение:На основании картины данных за обьемное образование,очаговые изменения вещества головного мозга не выявлено.Невыраженное расширение Субарахнодального конвекситального пространства.Кистозная трансформация шишковидной железы с наличием кист в структуре размером до 4мм.Незначительное расширение перивоскулярных ликворных пространств Вирхова Робена преимущественно в области базальных ядер с обеех сторон.Мрт шеи заключение:Нарушение статики,остеохондроз,спондилоартроз.Что означает мой диагноз,насколько опасен?Отчего эти приступы ?Психотерапевт выписал селектру 1таб и пол таблетки на ночь сероквель.пью 3мес.паника ушла а приступы остались.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ значимых изменений нет, вас невролог осматривал?

Клиент
Екатерина, осмотрели говорят мигрень.и попросили мрт и вистибулометрию сделать.А кисты в мрт гол мозга это не опасно?отслеживать их не нужно?
Невролог, Терапевт
Головная боль какого характера т как частотпримтыпы? Всегда ли связаны с циклом?
Клиент
Екатерина, нет еще с полнолунием и погодой .раз в месяц сильно на 2дня в лежку и еще от 1 до 3 при перемене погоды послабее на пару часов.боль сдавливает виски пульсирует болит лоб.
Невролог, Терапевт
По описанию действительно похоже на мигрень. Вам назначали профилактическую терапию?
Клиент
Екатерина, только селектру от панических атак и секравель на ночь
Невролог, Терапевт
регулярный прием селекстры также профилактирует приступы мигрени, можно добавить еще бета-блокаторы. Какое у вас давление и пульс?
Клиент
Екатерина, 115 на 70 75.чаще пониженное.пульс разный в среднем 75 80
Невролог, Терапевт
Можно добавить метопролол 25 мг 2 раза в день месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю!
Терапевт, Гастроэнтеролог
МРТ без признаков тяжелой патологии, только остеохондроз. Симптоматика более психогенна, рекомендую наблюдение и лечение у психотерапевта при исключении неврологических причин неврологом
Клиент
Марина, 4мес почти лечим селектрой и сейчас сереквель добавали.страх треводномть ушли а шаткость беление губ и слабость с головной болью не проходят.Плохая память.
Терапевт
Здравствуйте, по МРТ ничего страшного нет, минимальные изменения и жалобы ваши с этими изменениями не связаны
Клиент
Алина, а следить за этими изменениями нужно?расти кисты могут?и нет ли признаков эпилепсии?
Терапевт
Кисты это врождённые образования, мелкие и ни на что е влияют
Клиент
Алина, благодарю!