Через сколько после начала лечения хеликобактер должна пройти тяжесть в желудке

Добрый день! Болит желудок с права ощущение распекания дискомфорт, сделала узи бп все в норме, есть 2 палипа в желточном и он с перекрутит в двух местах врожденно, наблюдаю за ними пока в норме, застоя желчи нет, ОАК в идеале без единого отклонения, АЛТ-11, ПСТ-13, ГГТП-17, Амилаза-72, билирубин-11, по гастроскопии- эритематозная гастропатия, обнаружен хеликобактер в кале, неделю пью дюспаталин 2рд, нольпазу 2рд, 2 дня Ланцид кит, диеты придерживаюсь- легче не становится.

Здравствуйте,Ангелина!
В гастроэнтерологии за неделю ничего не лечится
Сдавали ли копрограмму?
Кал на дисбактериоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, нет данных анализов не сдавала

Здравствуйте. Для лечения хеликобактера пилори должно быть назначено как минимум 2 антибиотика и омепразол и курс не менее 2х недель с диетой. так что посетите гастроэнтеролога хорошего назначит грамотное лечение, пройдете его и далее контроль ФГДС. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Данил, мне врач выписал Ланцид Кит на 14 дней, туда входит кларитромицин, амоксицилин и лансопразол- бластеры на утро и вечер по 4 таблетки, это не подходит для лечения хеликобактер?

По мне так лучше не комбинированный препарат пит а 2 отдельно, но так то же можно извините недоглядел.

Принятый ответ

Здравствуйте. Схема эрадикации странная. Вам нужен другой доктор. А по поводу болей скажу, что вряд ли они связаны с патологией желудка. Скорее всего, их причина- полипоз. желчного пузыря

Здравствуйте! С такими препаратами невозможно лечить хеликобактера
Пилори. неправильно лечитесь. Рекомендую очно консультироваться с гастроэнтерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Сохибжон, спасибо, просто уже 4х частных гастроэнтерологов прошла и ни кто не может толком правильно выписать лечение

Я так поняла- что основная жалоба- дискомфорт в желудке
Это понятно- во время эрадикации желудок испытывает значительную нагрузку.
Для облегчения симптомов добавьте к терапииЗащиту слизистой:
Пепсан Р по 1 саше х 3 р в день между приемами пищи- 10 дн
Так же необходима защита кишечника- профилактика антибиотикзависимой диареи:
Стимбифид по 1 капс х 3 р в день через час после еды ( не ранее чем через час послеиприема антибиотика)- 30 дн
Так же считаю целесообразным заменить дюспаталин на
тримедат по 1т х 3 р в день
Строгая диета- стол 1 по Певзнеру
по 1 тх

Здравствуйте!
Боли не связаны с наличием гастрита и хеликобактер, эриьематозная гастропатия, это как покраснение на слизистой желудка!
Боли справа- нарушение моторики желчного пузыря, наличие полипов и как следствие растяжение стенки желчного пузыря, гле находятся болевые рецепторы.
К лечению:
- бускопан 1 т*2 раща в день 7 дней, затем дюспаталин продолжить 200 мг*2 раща в день за 20 мин до еды 4 недели
-ганатон 50 мг*3 раза в день 4 недели до еды
-закончить эрадикацию хеликобактер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Татьяна, спасибо, у меня уже сложилось впечатление что болит всё-таки не желудок, причём к вечеру боль усиливается, подскажите пожалуйста, то что вы порекомендовали можно совместить с Ланцид кит который я пью от хб? И нольпазу тогда нужно убрать?

Да, препараты совместимы!
Нольпаза пока пьете ланцид кит не нужна!

Там в составе ланцид тоже есть Ипп (лансопразол)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Татьяна, а если я уберу Ланцид кит, то тогда как мне законцить эрадикацию хеликобактер?

Принятый ответ

Ланцид продолжайте!
После завершения курса начнете прием нольпаза!

ЗдравствуйТЕ! Для проведеняи эррадикационной терапии Вам достотчно набора Ланцид Кит 14 дней. Нольпаза в данном случае не нужна. Рекомендую добавить к лечениюДенол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Урсофальк 250мг на ночь 1 месяц. Послеокончания терапии увеличить дозу Урсофалька (роконсультироваться с лечащим врачом по дозировке). Контроль хеликобактерной терапии через 1 месяц после окончания лечения