Полинейропатия после химии
После 4 курсов химиотерапии винорелбином развилась резко полинейропатия. Всё,что ниже груди полностью обездвижено, онемение полное! Месяц лечимся тиоктовой кислотой и витаминами группы b. Результатов совсем никаких. Онкологи подтвердили диагноз полинейропатия после химии. Есть ли шанс хоть на какое-то улучшение? Возможно ли какое-то дополнительное лечение?
Принятый ответ
Келтикан по 1 капсуле сутки 40 дней,курс никотиновой кислоты по 1 таб.3 раза в день 3 недели,сермион по 5мг 3 раза в день 4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, тут нужно исключить метастазы позвоночнике, так как такой уровень онемения может говорить о поражении спинного мозга. Сделать нужно МРТ позвоночника
Екатерина, мрт сделали, всё чисто.
В таком случае можно диалипон 600 мг в день, келтикан 3 раза в день, пентоксифиллин 3 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях сложно давать точные прогнозы. Улучшение возможно. Процесс восстановления нервных волокон длительный.
По лечению:
- берлитион 600мг + физ.раствор 250мл внутривенно капельно медленно 10 дней (флакон защищать от солнечных лучей). Затем продолжить приём в таблетках 600мг утром 2 мес.
- трентал 100мг 3 р в день 2 мес
- келтикан 1капс 1 р в день 20 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, шанс на улучшение есть. полинейропатии после химиотерапии имеет тенденцию к улучшению.
К лечению добавьте Нейроуридин 1 капсула в день - 1 месяц.
Актовегин 200 мг по 2 таб 3 раза в день - 4-5 месяцев.
Тиоктовую кислоту хорошо капать внутривенно 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина я рекомендую вам пройти мрт грудного отдела позвоночника и поясничного отдела позвоночника Исключить органическую патологию позвонках, Вообще после химиотерапии часто развивается Полинейропатия Рекомендую дую вам препарат Раствор нейромидин (15 мг )одна ампула Один мл Один раз в день 10 дней ,Раствор никотиновая кислота по 1 мл одна ампула внутримышечно один раз в день 10 дней после Уколовперейти на таблетки Нейромидин Таблетка 20 мг два раза в день два месяца таблетках В таблетках Пентоксифиллин одна таблетка 100 мг три раза в день один месяц таблетки нейроуридин Одна таблетка один раз в день 21 день Здоровье вам лечитесь
нужно исключить очаги в позвоночнике ( сделайте мрт ) , для улучшения нервно-мышечной передачи можно принимать нейромидин ( аксамон)