ПА при ковид

4 день болею, состояние как при обычном орз, только очень сильно заложен нос и болит внутри слизистая. Прочитала про критический 7 день, что должна прийти пневмония и теперь постоянно мучаюсь ПА, начинаю задыхаться от этого и поднимается давление. Я не понимаю даже какие у меня реально есть симптомы, а какие мне кажутся( Можно ли как-то понять, какая форма течения болезни и обязательно ли должна быть пневмония?

Принятый ответ

Здравствуйте, пнуминия не обязательно должна быть,чаще всего болезнь проходит в легкой форме. Для нервов можно принимать фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц. ОРВИ лечить симптоматически, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение.
Пневмония не у всех развивается, у тех у кого слабый иммунитет и организм.
Ничего страшного в нем нет, лёгкая форма - это как обычная ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вас не беспокоит одышка, хорошие показатели сатурации и в целом отмечается положительная динамика, то наличие пневмонии у вас маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не всегда при ковид бывает пневмония

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не у всех больных коронавирусной инфекцией развивается пневмония. Принимайте фенибут по 1 таб 3 раза в день, для снятия тревожности.

Здравствуйте!
У вас лёгкая форма, поэтому рекомендую только симптоматическое лечение:
Обильное питье, полноценное питание, витамины С,Д и цинк.
При температуре парацетамол или Ибупрофен.
При заложенности носа промить с любыми солёными растворами.
Необходимо сдать ОАК, СРБ, д-димер.

Здравствуйте. Для того,чтобы не страдать тревожностью и ПА не нужно заглядывать в интернет. Для контроля заболевания необходимы анализы: ОАК, СРБ, Д димер,контроль температуры и сатурации

Здравствуйте. Пневмония не обязательна, рекомендую прием препарата бронхипрет и трекрезан.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, необходимо в первую очередь успокоится , принимайте например пустырник, валерьяну, измеряйте в спокойном состоянии сатурацию , если низкая тогда одышка связана с легкими, волнение может повышать пульс от этого вам тяжело дышать. Сдайте анализы крови, общий анализ крови, СРБ, д димер, пейте много жидкости, принимайте витамины С 1000 мг , витамин Д 2000 ед, Цинк 25 мг, при температуре 38,5 и выше парацетамол 500мг.