Недержание

Доброй ночи, уважаемый доктора. Хочу спросить у вас, что мне делать и как лечиться. В нашем маленьком городке нет узких специалистов. Мне 38 лет, вес 87, рост 165 см. Роды были 11 лет назад. У меня жуткая проблема ?Не могу терпеть, если хочу в туалет, максимум пару минут. Вы, наверное, представляете, что это значит((( И ночью моча подтекает, с мужем не сплю, боюсь((( Как можно вылечить это?

Здравствуйте!
Как и когда появилась проблема и как она развивалась?
Чувствуете ли позыв при подтекании?
Усиливается ли позыв при шуме падающей воды, при контакте с водой?
Подтекает ли моча при кашле, чихании, поднятии тяжести?
Есть ли хронические заболевания?
Все ли в порядке по гинекологии?
Нужно сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Кровь на глюкозу, холестерин, креатинин, мочевину.
2-3 дня нужно вести дневник мочеиспусканий

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дмитрий, хорошо, все сдам

На вопросы ответьте "да/нет"

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дмитрий, подтекание ночью не чувствую. Днём да, позыв есть, очень хочется в туалет. Терпеть вообще не могу. Шум воды не действует. По гинекологии все нормально, только миома появилась маленькая. Началось все после беременности, часто бегала и бегаю в туалет, но и воды я пью много. Сахар в пределах 6-6,3 с утра. Днём меньше. Хронические болезни: холл, пью антидепрессанты, нервная с детства окр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дмитрий, подтекание ночью не чувствую. Днём да, позыв есть, очень хочется в туалет. Терпеть вообще не могу. Шум воды не действует. По гинекологии все нормально, только миома появилась маленькая. Началось все после беременности, часто бегала и бегаю в туалет, но и воды я пью много. Сахар в пределах 6-6,3 с утра. Днём меньше. Хронические болезни: хобл, пью антидепрессанты, нервная с детства окр.

С психотерапевтом обсуждали проблему подтекания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дмитрий, нет, моя психотерапевт уехала, в городе нет таких специалистов

Симптоматика больше гипеактивного мочевого пузыря.
Упражнение Кегеля нужно изучить и выполнять уже сейчас.
Обязательно исключить воспаление.
В таких ситуациях обычно назначается везикар, при неэффективности и малой эффективности назначается бетмига.
Психолог.причины прямой здесь нет, но я за то, чтобы лишний раз проблему соматическую обсудить с психотерапевтом