Гастроскопия

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли сделать флюорографию и через день сделать гастроскопию, сколько раз в году можно пройти оба процедур ? Вредны они для организма при гепатит б или нет?

Здравствуйте. Флюорографию необходимо проходить каждому взрослому 1раз в год. Гастроскопия проводится по назначению врача или в зависимоси от имеющегося заболевания 1р в 6 месяцев или 1 р в год. При необходимости оба вида обследования вы можете пройти в один день. Для снижения нагрузки на организм, лучше проходить обследования в разные дни. И не забывайте, что ЭГДС проводится натощак.