Легочный рисунок усилен за счет смешанного компонента, что означает при КТ С контрастом?
Добрый день! Скажите пожалуйста, что означает легочный рисунок усилен за счет смешанного компонента, при КТ с Контрастом легких? Во вложении исследования легких, посмотрите пожалуйста, что это может быть в легком?
Здравствуйте. Изменения в верхней доле левого легкого поствоспалительного характера. Это фиброз, рубцы. Опухолевого роста и патологических клеток не выявлено.
Екатерина, спасибо за ответ, а почему отправляют на ПЭТ КТ? Что им не нравится в анализах и исследованиях?
То что оно не ровной формы? и что легочный рисунок увеличен?
Онкологи хотят убедиться, что нет данных за онкопатологию. Усиление легочного рисунка не при чём.
Екатерина, то есть в принципе беспокоиться по части легкого не стоит? И по вашему опытному взгляду это фиброз
Спасибо вам за ответ
Принятый ответ
В представленных результатах- нет данных за онкопатологию легких, по гистологии- фиброз.