Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №624876

Здравствуйте. Два года назад делала узи сосудов шеи, было почти 40%сонной артерии забито. Ничего не принимаю. Сейчас стало как то странно шуметь в правом ухе и если помогать головой, то сильный шум, даже писк в ушах. Постоянно присутствует ноющая(по типу грипозной) боли в спине, в области лопаток и шеи. Имеют место приступы головокружения и перехватывает дыхание. Очень трудно встать с корточек, кружится голова. Откуда шум? Может быть пора повторить узи сосудов? Не пью алкоголь, курю более 20 лет. Активный образ жизни, много двигаюсь, гуляю в лесу с собаками каждый день. На работе прохожу не менее 15 тысяч шагов в день. Работа напряжённая, много стресса. Головных болей нет. Проблемы со сном. Сплю мало, но высыпаюсь вроде.

Невролог
Здравствуйте. 2 года срок большой, узи сосудов шеи нудно повторить. Сдать кровь на общий анализ, сахар, общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП триглицериды, ПТИ, МНО, АЧТВ, фибриноген, ферритин.
По лечению:
Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды- 3 месяца.
+ Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
+ Мильгамма композитум 1 драже 2 раза в день после еды запивая целым стаканом воды - 1 месяц
На шею гимнастику по Шишонину регулярно.
Спать на ортопед подушке.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте. А на что похожи такие симптомы как у меня?
Невролог
Здравствуйте. Похоже на синдром позвоночной артерии.
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, вазобрал 0,5т 2р в день, дибикор 500мг 2р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте. Я фенибут принимала, что то от него у меня сильный кашель начался
Невролог
Замените на грандаксин 50мг 2р в день
Клиент
Людмила, спасибо. Всё таки хочу понять на что похожи эти симптомы?
Невролог
Это связано с мышечным спазмом на фоне тревожного расстройства плюс сужение сосудов за счёт атеросклероза
Клиент
Людмила, это не опасно?
Невролог
Опасен только атеросклероз, начните принимать дибикор, в дальнейшем можно будет подключить статины
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ есть признаки атеросклеротических изменений сосудов. Нужно сдать липидограмму и обратиться к терапевту для решения вопроса о целесообразности назначения статинов, например розувастатин 10мг 1 раз в день длительно. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов.
Повторите УЗИ сосудов головы и шеи.
Нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма.
По лечению:
- бетасерк 24мг 2 раза в день 2 месяца
- танакан 1т 40мг 3 раза в день 3 месяца
- атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Статины начинала пить, назначение было. Не смогла так как начала сильно кашлять
Невролог
Атеросклеротические изменения гемодинамически незначимы, но требуют лечения. Какой препарат принимали?
Клиент
Алина, принимала аторвастатин
Невролог
Можно попробовать розувастатин, он обычно лучше переносится.
Невролог
Здравствуйте На Узи атеросклеротические изменения ,Повторить Узи через год ,липидограмма ,подбор статинов ,медикаментозная лечение т Вертран 24 -2 р в день 2 мес ,т вертигохель по 1 т -3 р в день 45 дней рассасывать под языком Здоровья вам !
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по поводу шума в ушах лучше проконсультироваться с сурдологом , он проведёт аудиометрию - если патологии нет , скорее всего шум субъектный , чаще такие проблемы на фоне стрессов возникают. И в таком случае лучше обратиться к психотерапевту . Диагностически значимым является закупорка сосуда на 80 процентов . Сдайте липидограмму
Принятый ответ
Невролог
при таких изменениях может быть шум в ушах и голове , в связи с чем нужно посетить терапевта для решения вопроса о назначении препаратов ( статины ) , так же для дифференциального диагноза нужно сделать аудиограмму
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. При плохой проходимости сосудов появляется именно такая симптоматика. Необходимо повторить УЗДГ, возможно понадобится пластика сосуда