Консультация педиатра /

Сдача анализа крови подготовка — вопрос №625312

Здравствуйте. Можно ли после экг и узи обследования сдавать анализ крови не исказятся результаты ? Ребёнок 11 лет занимается спортом и каждые пол года они проходят умо но так получилось что после экг и узи сердца почек и брюшной полости и осмотра других врачей сдали кровь . Теперь переживаю чтобы не искозились результаты . Так как пересдавать это проблема дети в основном истерят.

Педиатр
Здравствуйте
Сами по себе эти обследования не искать результаты анализов
Ребёнок был натощак?
Клиент
Дарья, да примерно 10-11 часов ни ел
Педиатр
Тогда точно никакого искажения не будет
Клиент
Дарья, а то что он водичку не пил утром скорее в его кровь густая будет ?
Педиатр
Ничего страшного
Будет тогда в результатах повышен гемоглобин и эритроциты, а может будет и все в порядке
Самое главное, чтобы не было воспалительных изменений
Клиент
Дарья, ну если будут эт показатели повышены ни чего страшного тревогу бить не стоит ?
Педиатр
Нет конечно, вы же сами понимаете, что ребёнок просто не пил с утра и все.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
С чего они от УЗИ то исказятся вдруг?
Главное- натошак сдавать, остальное роли не играет
Клиент
Елена, да в интернете прочитал как подготовиться там было написано так
Врач УЗД, Хирург
Не беспокойтесть- УЗИ и ЭКГ результаты анализов не исказят
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Главное, чтобы сдача крови была натощак, а то, какие обследования были до этого не важно
Клиент
Екатерина, натощак сдали просто воду не пил утром по этому может быть кровь густая наверно
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Да, имейте это ввиду, думаю даже если эритроциты и гемоглобин будет слегка повышен пересдавать не обязательно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте искажений не будет , потому что анализы и исследования не связаны между собой и не влияют друг на друга. Кровь только нужно на тощак сдавать )