Анализ крови
Здравствуйте, прокомментируете пожалуйста анализы! Женщина 67 лет, особых проблем со здоровьем нет. В июле болела орви или простудой, может и ковид, но пцр был отрицательный. Тогда был немного повышен д димер (1.19) и СРБ (11,5) месяц пила ксарелто 10мг, сейчас отселили и сдали контроль анализов. Скажите пожалуйста с отклонениям по оак надо что то делать, стоит обратиться к врачу терапевту или кардиологу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные. Немного повышен холестерин- стоит соблюдать диету
Принятый ответ
Добрый день! Секунду...
Всё очень неплохо... Если нет жалоб,основные показатели в пределах нормы, то нет в этом необходимости.... Общий анализ крови типичный для перенесенного ковида!!! Пить много
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе проблем нет, отклонения незначительные, связанные с возможно перенесенной вирусной инфекцией. По поводу холестерина нужно сдать развернутую липидограмму, чтобы понимать за счет каких липидов он повышен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендовала дополнительно сдать развернутую липидограмму, чтобы иметь более четкое представление о состоянии обмена холестерина. А также посмотреть сахар крови и гликированный гемоглобин , так как у людей старшего возраста повышается риск развития диабета и эти показатели надо контролировать раз в год обязательно. В остальном анализы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, его крови отклонение незначительные, возможно ранее перенесли вирусную инфекцию. По поводу холестерина, то достаточно диеты
Здравствуйте. Анализы хорошие. Признаки перенесённой вирусной инфекции. И холестерин на пограничном уровне. Соблюдать диету с ограничением жиров, увеличение овощей и фруктов в рационе, увеличить физическую активность, курс омега3-кислот. Сдать развёрнутую липидограмму в динамике, при высоком уповне холестерина и лпнп принимать статины.