Результаты анализов, тошнота

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу своих анализов. Предоставляю : Узи БП, ФГДС, и анализы крови на всякий случай. Жалобы такие, больше всего меня беспокоит, беспричинная тошнота, в этот момент есть неприятное ощущение давления в области верхнего пресса, посередине живота. Сильно бывает тошнит, особенно от физической нагрузки, когда живот находится в не большом напряжении, на пример, при мытье полов. Тошнота с пищей никак не связана, может затошнить и после еды, а иногда и на голодный желудок, когда гуляю. Бывает сильно , бывает не очень. И еще заметила, даже иногда температура поднимается до 37.0 Бывают маленькие отрыжки воздухом, изжога бывает крайне редко, где-то раз в месяц, и не сильная. По сути никогда ими не страдала. Спортом я не занимаюсь, только зарядками по утрам и разминками. Стараюсь питаться правильно, очень сильно жирную пищу не употребляю, газировки и фастфуд не употребляю вовсе. Рост 164, вес 75кг. Год назад таких приступов тошноты никогда не было. И еще меня интересует, в заключении написано: фиксированный перегиб желчного пузыря. Скажите, это страшно, от этого может тошнить и как это исправить? Спасибо

Здравствуйте. Несомненно желчный пузырь этот фиксированный перегиб может влиять на ваше состояние и возможно влияет. Но учитывая что раньше этого не было, и по фгдс есть гастропатия, нужно конечно было делать биопсию на хеликобактера, так как уреазный тест дает диагностические ошибки. В заключение стоит сказать что ваш гастрит может давать подобные явления стоит его посетить. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Данил, это мне опять делать фгдс? (

Как ни странно но да. Но порекомендовал бы пособлюдать строгую диету попить омепразол недели 2 и повторить процедуру с биопсией на хеликобактера.

Здравствуйте!
Пергиб- это всего лишь анатаомическая особенность- просто олин из вариантов строения
Судя пр ФГДС и УЗИ- никаких таких изменений, которые надо лечить у Вас нет
Кроме необольшого поверхностного гастрита ничено нет
Достаточно соблюдать диету- стол 1 по Певзнеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо. А как быть с тошнотой, я даже полы иногда мою , потом отхожу, болит живот, это ведь не нормально

Это может быть связано с изменениями в поджелудочной железе
Диета- обязатпльна
Креон 10 000х 3 р в день с едой- 14 дн
Мотилиум по 1 тх 3 р в день до еды- 14 Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 минтдо еды- 14 дн
Ничего страшного с Вами не происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, Спасибо. Все эти лекарства совместимы ,их нужно принимать вместе?

Принятый ответ

Да- по сземе как я написала

Здравствуйте. Перегиб желчного пузыря-абсолютно нормальное явление, встречается в 100% всех УЗИ- исследований. Дело в том, что снизу желчный пузырь фиксируется связкой, чтобы этот частью подвижный орган в ненаполненном состоянии не находился свободно в брюшной полости. Единственное, что у вас настораживает, это гиперэхогенные включения в поджелудочной железе и размер хвоста больше головки, что встречается не более чем в 20% случаев. Учитывая наличие болей, не исключается хр. панкреатит. Советую вам провести курс лечения панкреатита и повторить УЗИ через 1 месяц. На УЗИ должна быть положительная динамика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инесса, Спасибо, а от чего этот панкреатит? Как он лечится? У меня настолько всё плохо? Я слышала что панкреатит это что-то страшное(((

Принятый ответ

Нет, панкреатитов довольно много, страшного ничего нет. Стандартный курс я вам напишу, но лечиться по инету- идея плохая и опасная. И сайт существует для информирования пациентов, но не для назначения лечения. Поэтому вам надо обсудить назначения со своим лечащим врачом. Надо соблюдать диету: Основу диеты № 5п составляют разные супы на овощном бульоне и каши. Белок в основном, животный – нежирные мясо, птица и рыба. Из них готовят паровые котлеты, суфле и фрикадельки, а также запекают, хорошо вываривают.Добавки- рис, картофель, мука или толокно, нежареные овощи, вермишель. Каши все, кроме ячневой и перловой. Овощи вареные, запеченные. Творог нежный, нежирный. Сливочное масло только в свою тарелку 1 ст.л., сметана нежирная 2 ст.л. на одну тарелку..Хлеб белый, подсушенный.Сладости-мармелад, пастила. Медикаменты: Омепразол 20 мг 2 раза в день-1 месяц, За 30 минут до еды:Белластезин(лучше) или Бускопан 10 мг 3 раза в день(если у вас нет глаукомы)-14 дней, потом замените на Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 14 дней. Панкреатин(самый дешевый, не креон) 1 т 3 раза в день за 30 минут именно ДО еды.-1 месяц. Через 1 месяц сделаете УЗИ повторно: должны быть изменения размеров поджелудочной, которые будут говорить, есть панкреатит или нет(бывают особенности строения). . Предупреждение:желчегонные, настои трав, мин воды вам пока противопоказаны. Лечитесь и повторяйте УЗИ через месяц. Обязательно сдайте кл на копрологическое исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инесса, Спасибо за рекомендации, я проконсультируюсь с врачом. У нас в поликлинике проблемы с гастроэнтерологами, их просто нет! Отправляют в ближайшую больницу, а там говорят, что консультациями не занимаются, там только стационар. Придется искать в платных клиниках. Еще раз спасибо, будем лечиться.