Совместный приём парацетамола преднизолона
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли ребёнку одномоментно принимать парацетамол и преднизолон, независимо от лекарственной формы (таблетки, уколы). По инструкции возможна гепатотоксичность при совместном приёме парацетамола и преднизолона. Насколько серьёзна их несовместимость?
Принятый ответ
Здравствуйте, вопрос необходимо задать педиатру, если прием коротким курсом ничего страшного не произойдёт, необходимо принимать препарат для защиты слизистой оболочки желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте, если коротким курсом принимать ничего не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотря какой вес у ребенка и дозы лекарств. Препараты гепатотоксичны и нефротоксичны. Применение их совместно стоит обсудить с педиатром. Терапевт - взрослый врач
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если предполагается их совместный разовый или не продолжительный прием, ничего страшного не произойдет.
Длительный курс терапии требует консультации специалиста, который вашему ребенку их назначил.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, можно, особенно если парацетамол принимается разово, например чтобы сбить температуру, длительно принимать оба препарата не желательно
Здравствуйте. Да, риск токсичности повышается при совместном приёме. В связи с чем ребёнку назначены эти лекарства?