Миндалины
Что течёт из миндалины чувствую. По задней стенке и запах .Какие можно лекарство по принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните - отделяемое образуется именно в горле, где миндалины, или все же стекает из носа?
Попробуйте сделать фото задней стенки глотки, миндалин.
Антон, именно по задней стенке ,в зубы отдаёт и болит где нос
В таком случае дело скорее не в миндалинах. Это может быть проявлением гайморита. Нужно сделать рентгенографию пазух носа.
А пока орошать нос спреем с морской водой 3-5 раз в день, также в нос полидекса по 1 дозе 3-5 раз в день, до 10 дней.
Антон, а гайморит может прошляется и без температуры ?
Это может быть вялотекущий, хронический процесс, может проходить и без температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать мазок из горла и носа на флору, после чего начать лечение. Для исключения синусита рекомендую выполнить рентгенографию пазух носа или КТ пазух носа
Мария, а это может быть гайморит температуры нет
Гайморит может быть без температуры, при этом он может сопровождаться стеканием слизи по задней стенке глотки, подкашливанием, головными болями
Мария, и поэтому не приятный запах ?
да неприятный запах может быть из-за воспаления в пазухах, ноя рекомендую Вам сдать мазок из носа и зева, чтобы понять какая бактерия вызввает воспаление. также очень часто воспаление в глотке, полости носа и пазухах бывает при проблемах с зубами.
Принятый ответ
Добрый день. Приложите фото горла к вопросу, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки