Что делать если в голове сдавливание, от чего появляются непроизвольные поддергивания в теле
Здравствуйте. У моей сестры сейчас проблема со сном, точнее почти не спит, непроизвольные поддергивания в теле, сдавливание в головном мозге, от этого не может вообще расслабиться. Были стрессы в жизни.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить тревожное расстройство, так как подергиванию возникают скорее всего из-за этого.
Причинные факторы имеются в виде стрессов с Ваших слов.
Начать можно фенибут 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день 10-20 дней с целью снижения уровня тревоги (это препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием).
Консультация невролога очного формата с целью оценки неврологической системы и исключения очаговой симптоматики.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жалобы могут быть связаны с перенесенным стрессом и повышенной тревожностью.
Нужен очный осмотр невролога. По результатам осмотра возможно потребуются дополнительные методы обследования.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, ТТГ, электролиты (кальций, магний, калий).
Из противотревожных препаратов можно пропить атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес.
Необходимо соблюдать режим дня. Больше гулять на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты. Сон должен быть полноценным.
Здравствуйте, судя по описанию очень похоже на проявление тревожного синдрома. Сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Пока принимать фенибут 250 мг утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь месяц