Консультация педиатра /

Прививка от гепатита во время дакриоцистита — вопрос №626950

Добрый день!
Ребёнку месяц, третью неделю лечим дакриоцист ( массаж, капли, сегодня мазь прописали) . Педиатр, видя, что у нас дакриоцист направил на прививку от гепатита( вторую) - сделали. Потом пошли к окулистка он нам сказал, что ни в коем случае делать прививки во время дакриоцистита нельзя! Скажите, какие могут быть последствия? Как избежать каких-либо осложнений?

Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок хорошо себя чувствует?
Температуры не было и нет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, утром сделали. Капризничала, теперь немного вялая- ни то , ни другое не свойственно ребёнку. Но температуры нет

Педиатр
Если гнойного отделяемого из глаза нет или его немного, то прививку делать можно, последствий никаких не будет
Прививка от гепатита переносится легко, так что не переживайте, вы не навредить ребёнку
Зондирование собираетесь делать?
Клиент
Дарья, как раз гнойные отделения у нас( Зондирование пока не предлагали нам, пока лечим консервативно.
Педиатр
Все равно ничего не будет, следующие прививки отложите на попозже, либо дь полного прекращения гнойного отделяемого, либо уже после зондирования, но желаю что бы до него не дошло и вы справились консервативно !!
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Хирург
Здравствуйте. Коли уже поставили то только наблюдать. Ничего страшного думаю не произойдет, но стоит понаблюдать за местом введения вакцины. Вообще любые острые воспалительные заболевания являются противопоказанием к прививкам, так как подрывают иммунный статус организма
Клиент
Данил, спасибо!
Хирург
Пожалуйста
Педиатр
Добрый вечер. Не переживайте, ничего страшного не будет. У ребенка локализованный процесс, осложнений не будет.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо!
Педиатр
Окулист не прав.
Дакриоцистит не является причиной медотвода.
Педиатр прав.
Никаких последствий нет
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. Дагриоцистит ложный мед. отвод от вакцинации. Вакцинироваться можно. Ничего не будет, не переживайте.
Гепатит хорошо переносится.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, ничего страшного не будет не переживайте, но следующую прививку ставьте при полном здоровье. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, спасибо!