Питание при низком гемоглобине
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие продукты надо употреблять, чтобы поднять гемоглобин? Знаю, что полезны красное мясо и печень - а как их готовить, чтобы в мясе сохранилось как можно больше железа? Варить? Тушить? Жарить?
Здравствуйте. Аладить эмоциональный фон и пить витамин д)
Здравствуйте, Наталья! Сперва необходимо выяснить причину низкого гемоглобина, что бы исключить железодефицитную анемию и др. заболевания. Низкий гемоглобин может быть в целом из-за несбалансированного питания, вредных привычек, заболеваниях ЖКТ, кровотечения, беременность и лактация, авитаминоз. Нужно понимать полную вашу симптоматику, возраст, какие жалобы. По питанию Пищу рекомендовано приготавливать на пару, тушить, варить и запекать. Режим 5–6-разовое питание с интервалом между приемами пищи в 2–3 часа с последним приемом пищи за 1,5–2 часа до сна. Если правильно сочетать определенные продукты, то повышение гемоглобина с помощью продуктов питания будет наиболее эффективным и здоровым для организма. Если вас интересует более полная консультация, можете обращаться ко мне. Пишите в личные сообщения или на почту! Всего доброго!