Как правильно отменять дюфастон на 20 недели беремености
Здравствуйте скажите пожалуйста беременность 20.3 недели пью дюфастон с 7 недель сейчас нужно отменять гормон как правильно отменить гармон что б небыло никаких последствий для ребенка спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Сколько таблеток Дюфастона Вы пьете сейчас?
Адэль, 2 таблетки в день через 8 часов
Если Вы пьете 2 таблетки в день - отменяйте утреннюю таблетку - оставьте вечернюю в течение 1 недели - затем отменяйте и вторую вечернюю таблетку. То есть за неделю Вы спокойно отмените препарат.
Адэль, спасибо
Пожалуйста, Ирина.
И не переживайте - у Вас отличная шейка матки.
С 07 по 14 октября оставьте 1 таблетку дюфастона вечером, а с 15 октября просто не принимайте больше препарат
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Адэль, огромнейшее спасибо успокоили
Принятый ответ
Ирина, добрый день! Сколько таблеток принимаете на данный момент?
Илона, 2 таблетки в день через 8 часов
Ирина, начните с завтрашнего дня прием 1т в сутки - 10 дней. Затем просто переставайте пить и все, никаких последствий не будет
Илона, спасибо большое
Илона, а какую таблетку отменить утро или вечер?
Ирина, любую, как Вам удобно
Илона, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. По 10 мг в 3 дня. Если Вы принимаете 3 таблетки в сутки. то убираете в обед, через 3 дня убираете вечерний прием и потом совсем убираете.
Если Принимаете 2 раза в день, то сначала вечер, потом утро.
Принятый ответ
Здравствуйте! отменять его правильно по одной таблетке 1 раз в 5-7 дней Скажите пожалуйста в связи с чем был назначен и Сколько таблеток в день Вы принимаете?
Светлана, на 7 неделе была угроза выкидыша и назначели 2 таб в день через 8 часов
Тогда вам можно отменять одну таблетку в день - оставить вечерний приём, принимать в течение 3-5 дней и отменить совсем
Светлана, спасибо большое
Пожалуйста ? вам лёгкой беременности
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Светлана, спасибо
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Вреда не будет, сейчас плацента полностью сформирована и взяла на себя функцию выработки Прогестерона. Отменяете по 1 таблетке в течении 3 дней, то есть 3 дня по 1 таблетке, на 4 день дюфастон не пьете. Какая длина шейки матки на УЗИ 2 скрининг?
Ольга, длина цервикального канала 32мм внутрений зев сомкнут
Отлично, угрозы прерывания беременности нет, спокойно отменяйте дюфастон. Лёгкой беременности!
Ольга, огромное спасибо