Подскажите как определить внематочную беременность
27.09.2021 мне было сделано эко 5 днёвка один эмбрион, на 8 день я сдала анализ хгч и показала 84, на 10 день хгч показал 232 … меня интересует можно как то выявить вне уточную беременность по хгч до узи?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлиана
При нормально развивающейся маточной беременности ХГЧ увеличивается в 1,5-2 раза
При внематочной ХГЧ растет медленнее.
У вас хороший прирост ХГЧ. Когда он будет около 1000 - можно сделать УЗИ.
Почему боитесь внематочной беременности именно?
По какому фактору ЭКО?
Принятый ответ
здравствуйте!У вас маточная беременность! при внематочной идет медленный прирост хгч, ваш прирост говорит о маточной, возможно многоплодной(но это не точно) беременности. не переживайте, пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлиана. Не волнуйтесь, у Вас хороший рост ХГЧ , что свидетельствует о развивающейся беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, заподозрить внематочную беременность можно по приросту хгч менее чем в 1,5 - 2 раза за 48 часов. Сейчас прирост у вас хороший. Далее повышение хгч более 1000-1500 нужно пойти на узи и убедится что плодное яйцо в матке.
Лучше не читать интернет, только повысите переживания и тревожность.
Да при эко несколько повышен такой процент так как женщины выступающие в эко имеют ряд сопутствующих заболеваний - эндометриоз, хронические воспалительные забвения органов малого таза, спаечныц процесс. Но это не значит что обязательно у вас будет так, по какому фактору эко?
Принятый ответ
Здравствуйте Юлиана. У вас отличный прирост ХГЧ в динамике. Не переживайте. Контроль уровня - через неделю. Гормональная поддержка у вас идет?