Ребенок 1.3 года начал хромает.

Здравствуйте. Сыну 1.3 года. Заметили что он стал прихрамывать. Если идёт быстро то не хромает , заметно только если он медленно идёт. Ножку не волочит. Но как бы приставляет её ко второй, а иногда нормально идёт. Иногда встаёт на носки, но такое и раньше было. Ортопед на годовой комиссии сказал показаться в 2 года, у нас внутренняя сторона ступней как бы внутрь смотрит. Недели три назад была крапивница. Прививки ставились в год. От последней превенар был медотвод в связи с крапивницей. Травм не было. Падал конечно, но в таком возрасте думаю многие дети падают. Хромоту заметил воспитатель в саду, сами мы даже не видели , она не очень заметна. Неизвестно как давно это началось.

Принятый ответ

Сфоткайте ребенка до пояса в трусах без носков на твердой поверхности фас и сзади, чтобы были видны ступни - это по поводу "куда они смотрят". Приложите к вопросу.
По поводу хромоты нужно видео ходьбы, где он хромает.
Загрузите на хостинг, дайте ссылку.

Константин, прикрепила

По фото - есть вальгус обеих стоп 1-2 степени.
Показано ношение обуви с высоким твердым задником (дома и на улице).
Что-то примерно такое:
https://orto.su/catalog/ortopedicheskaya-obuv/oo-dlya-detey/detskaya-ortopedicheskaya-obuv-vysokoy-stabilizatsii/
По хромоте данных для анализа нет.
Начните с обуви - может и хромота уйдет.

Константин, https://youtube.com/shorts/7TrFIDqS0Uc?feature=share

https://youtube.com/shorts/efdjfpXvT-M?feature=share

Вот попыталась заснять

На представленном видео хромоты не увидел.