Повышенные эозинофилы и тромбоциты

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца, завтра по плану три прививки, но у нас эозинофилы 16, тромбоциты 575. Воду не давала, полностью на ГВ. Медотвод? Или можно спокойно прививаться? Заранее спасибо за ответ!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови
Эритроцитарные индексы, эритроциты, гемоглобин в норме - анемии нет
Лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть в вашем возрасте - воспалительных изменений нет.
Тромбоциты у детей раннего возраста в норме до 600 тыс
Эозинофилы повышены в относительном значении- это признак аллергии. Если нет никаких проявлений аллергии, самочувствие ребенка в норме, если после осмотра врача всё хорошо, то прививку делать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Залина Анатольевна, ребёнка заложенность в носу беспокоило долго. Називин+аквалор и соплеотсос- так справлялись. Может быть аллергический ринит новорождённых?

Мы уже делали медотвод в связи с повышенными тромбоцитами 639. Спустя неделю 585. Ничего не меняла.
Стоит ещё отодвинуть прививки? Или не боятся и смело ставить?
Воду советуете давать в связи с повышенными тромбоцитами?

Нет, воду давать не нужно на ГВ, тромбоциты в норме. Если после осмотра врача всё в норме, можете делать прививку.
Через месяц сдайте анализ крови, чтобы посмотреть динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо от души!

На здоровье)

Принятый ответ

Добрый вечер , Камилла . Ознакомилась с файлами . В общем анализе крови признаков воспаления нет, анемии нет , тромбоциты в норме от 150 до 600 у детей , эозтнофилия косвенно может говорить об предрасположенности к аллергии или глистных инвазиях. Скажите сыпи у малыша нет ? Прививка с таким анализом не противопоказана. Можно делать . В любом случае будет очный осмотр доктора , если будут катаральные симптомы , прививку отменят. Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо! И вам здоровья! Сыпи нет никакой слава богу! Только носик частенько мучает(

Затруднённое дыхание ( заложенность ) , или обильное количество отделяемого ? Дома не жарко ? Влажность воздуха какая ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Дарья Сергеевна, именно заложенность. Дома не жарко, но влажность неудовлетворительная.
Проветриваю много и часто, даже спим на проветривании.
Воду нужно давать в связи с повышенными тромбоцитами? Я на ГВ против воды, но если надо, буду давать.

На гв , допой водой не нужен. Переднее молоко и есть вода . Воду начнёте предлагать , когда введёте прикорм .

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции

Тромбоциты норма до 600 Г / л для этого возраста ребенка

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Вакцинацию выполнять можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо!!!