Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №627987

Добрый день,мне нужна расшифровка анализов по калу,сдавали сегодня,чем и что как лечить и чем это чревато,как часто это бывает,заранее благодарю Вас за помощь............................................

Хирург
Здравствуйте. Одного анализа маловато для назначения лечения. Нужно минимум оак, оам, бх кроаи узи обп. И в заключение колоноскопию. Там есть мало лейкоцитов слизь. Говорит о вялом воспалении кишечника. Будьте здоровы
Педиатр
Светлана, в копрологии незначительное количество лейкоцитов и слизи.
Большая вероятность , учитывая возраст ребенка, что воспаление( а оно в толстом кишечнике, лейкоциты в тонком разрушаются), вызвано аллергическим процессом, гастроинтестинальной формой, т.е. выраженным в кишечнике(если нет кожных проявлений).
Рекомендации будут зависеть от характера вскармливания ребенка.
Принятый ответ

Клиент
Юлия, кушаем с роддома ФРИСО ГОЛД, 1,срыгиваний нет,ходит в туалет не часто,раз в часов в 29,ножки поднимает к животику ,даём Эспумизан беби,на коже проявлений никаких нет
Педиатр
Здравствуйте признаки дисбактериоза кишечника
Сдайте Кал на посев
Педиатр
Здравствуйте!
Результат копрграммы не такой уж и плохой.
Возможно, есть восполение в кишечнике.
Но лечим мы не анализы, а ребенка.
Какие то жалобы вас беспокоят?
Клиент
Александра, добрый день,не беспокоят ,вот именно,пишу усваивает,какает,правда какает раз в часов 29,ножки поднимает к животику,но это как колики,Я предполагаю
Педиатр
Да, то что вы описываете, это колики
Клиент
Александра, а записаться к врачу даже платно это проблема в нашем городе,только на понедельник,а хочется помочь проблеме уже сейчас
Педиатр
В вашем случае я не вижу никакой срочности, скорее всего ребенком все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо огромное