Удаление желчного полостная
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня день операции, но мне удалось сходить в туалет побольшому, это сильно плохо во время операции? Клизма мало помогла. Переживаю, что кал в кишечнике во время вмешательства операции усугубит ситуацию?
Принятый ответ
Здравствуйте, Диага!
Вы сообщили об этом медсестре?
Елена, да, конечно, но клизму ставить уже поздно
Нет, не поздно
Подойдите подалуйста на прст медместры- она сделает Вам клизму, посидите хорошенько на унитазе, все выйдет
Все Вы успеете!
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Какая предстоит операция? Лапароскопическая?
У Вас был самостоятельно стул?
Ольга, полостная по удалению желчного
Ольга, стула не было дня 3
Лапароскопическая - это тоже полостная операция.
Значит у Вас будет мини-доступ.
Если стула не было 3 дн, надо прямо сейчас подойти к медсестёре и она сделает клизму. Вы успеете сходить в туалет перед началом операции
Принятый ответ
Здравствуйте , Диана !
Ничего страшного нет, это никакое не противопоказание для операции !
Утро пока только началось , вообще можно повторить клизму до того как осмотрит Вас анестезиолог и поле этой клизмы стул будет наверняка ! Но если не будет стула и после второй клизмы , то опять же это не повод для отмены операции ! Небольшое количество кала ничему не помешает !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите об этом медсестре. Она предупредит врача если что-то нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не случилось. Операцию не отменят. Либо сделают клизму еще раз либо и вовсе возьмут так.Будьте здоровы если есть переживания по данному поводу просто поговорите с лечащим или оперирующим хирургом.
Здравствуйте.
В туалет сходили. Все, больше ни о чем кроме операции не думайте.
Все будет хорошо.
Удачи Вам и здоровья.