Вопрос по результатам анализа

Добрый день! Ранее болела гепатитом С. в 2020 г. прошла лечение. В мае 2021 сдала кровь на РНК - не обнаружено. Сейчас по анализу core(антитела к структурным белкам)-17.74, NS3-16.51, NS4-0.07, NS5-0.02. гинеколог направляет к инфекционисту. Я снова инфицирована гепатитом С?

Здравствуйте, антитела у вас будет так как вы болели или болеете, необходимо сдать методом ПЦР. Какое лечение вы проходили по поводу гепатита С?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, добрый день! Противовирусная терапия: дасабувир+омбитасвир+паритопревир/ритонавир(Викейра Пак)

Да значить необходимо сдавать ПЦР раз в 6 мес в течение 2 лет если отрицательный то вас снимут с учета .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, добрый день! То что мне нужно сдавать кровь каждые пол года в течение двух лет я знаю, что я и делаю. Вопрос был по результату анализа ( в завышенных показателях соre и NS3. )Что это может значить?

Это анализ показывает что вы болели гепатитом С, его назначаю как дополнительный метод для определения давности болезни, вопрос необходимо обсудить с вашим лечащим врачем

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, хорошо, спасибо!