Консультация уролога /

Жжение в животе — вопрос №630340

285 просмотров

Здравствуйте, сначала у меня воспалился лучевой проктит,а теперь лучевой цистит,жжет очень сильно,была на УЗИ,там и сказали про воспаление,выпила пол таблетки Ципрофлоксацин,ещё хуже стало,НПВС мне нельзя,чай с ромашки пью весь день и все, подскажите,чем облегчить состояние,еле передвигаюсь, может обезболивающее какое

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!

Андролог, Уролог
Здравствуйте.
✅ Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
?Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней. Затем Экоцистин по по 1 саше-пакету в день во время еды, растворив в 1/2 стакане воды, 20 дней.
?При жгучих болях - Феназалгин 100 мг по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. после еды. Длительность приема - не более 2 дней. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая и запивая полным стаканом воды.
?Пробиотики GR-1, RC-14 лактобактерий (Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.)
Клиент
Дмитрий, спасибо большое за совет
Клиент
Дмитрий, скажите,а все эти таблетки не приведут к воспалению ЖКТ?
Андролог, Уролог
Нет
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно также сдать общий анализ мочи. Сейчас можно начать фитотерапию - канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. При выраженной дизурии феназопиридин по 2т * 3 раза в день не более 2 дней. Пить урологические сборы, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Фурагин по 50 - 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Пройти УЗИ почек, помимо мочевого пузыря.
Клиент
Галина, прошла и УЗИ почек,это воспалился лучевой цистит,а от Фурадонин а жечь мочевой пузырь не будет?
Уролог, Андролог
Часто бывает тошнота, лучше переносится фурамаг или фурагин.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. По лечению: Фурагин 100 мг 3 раза в день, пробиотики - любые. При сильных болях прием анальгетиков, желательно НПВС
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Цистит во время беременности
20 декабря 2023
Ксения, Казань
Вопрос закрыт
Расшифровка оам
4 ноября 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Бактерии в мазке
21 ноября 2024
Полина, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Монурал и цистит
21 января
Таня, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Игорь Аркадьевич Шадёркин
2 отзыва
Уролог
1991-1997, Кубанская госу
Опыт работы: 28 лет
Алексей Константинович  Панов
8 отзывов
Уролог, Онколог
2008-2014гг.Кемеровская г
Опыт работы: 11 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Луиза Римихановна Римиханова
285 отзывов
Уролог, Андролог
Ставропольская государств
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Много консультаций и почти везде отвечает. Но нет конкретизированных ответов на мои вопросы....
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Внимательное отношение. Развёрнутый толковый ответ. Чуткость , чего нам, людям в возрасте очнь...
— Борис, г. Абакан