Атипическая гиперплазия эндометрия
Мой предыдущий пост тут: https://sprosivracha.com/questions/613265-otsutstvie-mesyachnyh-posle-dyufastona Продолжение: К сожалению, по гистологии атипия. Плюс, по МРТ странное образование (врач идентифицировать не может, по предыдущим УЗИ образование никак не описано). Результаты прикрепляю. Вопросы: 1. Сегодня 16 день после выскабливания. Уже 14мм эндометрий. К врачу попаду в лучшем случае через неделю, а то и через две. Видимо, будет решаться вопрос с операцией, но раньше декабря ее делать не хотелось бы. Можно ли сейчас начать Норколут на 10 дней? 2. Что это может быть за странное образование?
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая возраст и атипию лучше сделать радикальную операцию.
Ждать так долго нельзя.
Алексей, даже 2,5 месяца не терпит?
Нет, не терпит
Алексей, у меня запись в ЖК через две недели. Месяц буду анализы собирать - очереди в Москве стандартные 1,5-2 недели к специалистам, а мне надо 2 раза попасть к гинекологу, два раза к терапевту. Уже 1,5 пройдет..
Принятый ответ
Инна, здравствуйте!
Не тяните, 2,5 месяца в Вашей ситуации - приличный срок. Вопрос о радикальном лечении нужно решать быстро.
Анна, у меня диагноз сложная атипическая гиперплазия с 2014 года. 2,5 месяца что-то кардинально решают? Или это из-за образования?
Решают, процесс может прогрессировать очень быстро
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае, учитывая атипическую гиперплазию и образование правого яичника вопрос об оперативном лечение нужно решить сейчас. Не тяните!