Консультация сомнолога /

Проблемы со сном.Я не москвичка, какие обследования следует провести? И где? — вопрос №63101

Наверное, моя проблема относится к синдрому беспокойных ног. Хотя рефлекторно и через примерно одинаковые промежутки времени у меня дергаются не только ноги, но и руки, и все тело. При этом, как говорят очевидцы, дыхание ровное и глаза закрыты. Хотя я сама просыпаюсь 3-4 раза за ночь и тяжело засыпаю.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам для начала необходимо с данной проблемой обратиться к терапевту вам назначат все стандартные исследования. И потом к невропатологу.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Попробуйте за 1,5 - 2 часа до предполагаемого засыпания обеспечить покой ( лёгкие спокойные телепередачи, комфорт, приглушённый свет, исключить любые гаджеты и телефонные разговоры).Курсом пропейте Атаракс по 1 таблетке - 2 раза в день курсом 14-21 день. Непосредственно перед сном приём каплей ( Корвалол, Валокардин или Валосердин) по 40 капель не разводя водой под язык, после чего просто прополаскать рот водичкой. Для облегчения симптом ( мышечные подёргивания конечностей) пропейте препараты, содержащие магний ( Магний В6 например- курсом по 1 вечером в течение месяца).Также , консультация невролога в плановом порядке. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Подергивание в мышцах обусловлены корректировкой уровня кальция в крови. Стоит обратиться к неврологу. Не имеет значение Москвичка Вы или нет. Гражданин имеющий полис имеет право обратиться в любую организацию на все территории РФ. Если нет полиса, Вы так же можете обратиться но на платной основе. Будьте здоровы.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,рекомендую вам сдать анализ на ионизированный кальций тк низкий его уровень может давать такую симптоматику,а за 3 часа до сна пить успокаивающие препараты типо пустырника или валерьяны(можно купить седативный травяной сбор(они имеют номера по типу седативный сбор номер 1,2 и тд) но желательно не содержащий зверобой тк он влияет на метаболизм многих лекарственных препаратов и затем посетите невролога.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Необходимо обратиться к неврологу, который и проведет обследование.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, стоит начать с оценки уровней ионизированного кальция и витамина Д, также необходима консультация невролога. Помимо этого, в каких условиях вы спите? Во сколько ложитесь? Удобно ли спать? Проветриваите ли?
Психиатр, Психолог
добрый день!! вам необходима очная консультация невролога, пройти ЭЭГ. как давно такое состояние? с чем можете это связать?
Невролог, Терапевт
Добрый день, Елена! Обследоваться нужно в нескольких направлениях.
1.С терапевтической стороны: биохимия крови на калий, натрий, кальций, вит.Д.
2 С неврологической стороны: ЭЭГ, возможно МРТ головного мозга, осмотр невролога.
Пока будете обследоваться, попробуйте сделать комфортным время засыпая и условия сна.
Непонятно замечание, что не москвичка- у Вашей поликлиники ограничены возможности обследования?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Елена. Обратитесь к неврологу. Сначала специалист исключительно заболевания нервной системы, затем порекомендует вам,где пройти полисомнографию,это обследование определяет,какая из фаз сна страдает, какие процессы происходят в головном мозге,что позволит назначить правильное лечение.
Психолог, Сексолог
Подергивания это естественный процесс у многих людей при вхождение в фазу быстрого сна, а так же в самой фазе. Чтобы понять свои проблемы, положительные и негативные стороны установите на смартфон любое приложение, которое ночью следит за вашим сном и записывает все изменения, например Pillow. Такие приложения очень полезные, можно узнать много полезной информации о своём сне, получить советы для улучшения сна. Вы самостоятельно сможете понять в чем дело и подкорректировать время отдыха.
Принятый ответ
Психолог
Проблема не в подёргиваниях, а том, что Вы беспокоитесь об этом, когда это видят со стороны. Елена, попробуйте техники релаксации и медитации - всё наладится. Нужно лишь успокоить свой ум и всё будет хорошо! С уважением!
Гинеколог, Акушер
Почему вы просыпаетесь ночью 3- 4 раза?
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.