Дискомфорт в стопе

Здравствуйте! 2 мес назад удаляли на верхне й стороне стопы бородавку азотом, было больно и онемели 3 и 4 пальцы, верхняя сторона. Онемение чуть прошло, но чувствительность повышена, в основном ниже этих пальцев, на самой стопе. Участок от пальцев до места удаления , если почесать эту область или касаться ее то как будто током бьет, неприятно в общем как то. Даже если топнуть на пятку, то отдаёт в эту зону под пальцами на верхней стороне стопы. А ещё заметила что когда сижу на коленках, при натяжении стопы больно, прям под пяткой, будто натягивается что-то и острая боль. При ходьбе бывает дискомфорт под пяткой(не боль, а будто что то мешает). Ближе к внутренней стороне. Энмг малого берцового нерва повреждений не показывает. Что это такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!Может быть пяточная шпора ,сделайте рентген стопы ,только при ней может быть сильная боль Здоровья вам !Обследуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
cvetik2793@mail.ru
Клиент

Нонна, боль только при натягивани стопы, в обычном состоянии ее нет

Ольга сделайте все таки рентген ,когда шпора маленькая она и при натягивании даёт боль ,та локализация что вы описываете там нет ни сухожилий ,чтоб что -то повредить Я уверенна в этом раз по энмг норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Я больше склоняюсь к тому что при удалении бородавки поверхностные нервы кожные повредились и дают гиперестезию. Обычное это временно, постепенно уменьшается и сходит на нет. Можно попить Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 2-3 недели. + Келтикан 1 капсула в день - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
cvetik2793@mail.ru
Клиент

Яна, может конечно…но просто ощущения что этот дискомфорт нарастает , а не наоборот уменьшается… плюс ещё дабоавлябтсч эти ощущения неприятные на подошве стопы, боль….

Принятый ответ

Здравтсвуйте, в данном случае стоит выполнить рентген пятки и голеностопного сустава. Пока принимать пентоксифилин 1 таб 3 раза в день месяц, нейробион 1 таб 3 раза в день месяц и диалипон 600 мг в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
cvetik2793@mail.ru
Клиент

Екатерина, на что это похоже?

похоже на то, что при удалении были повреждены нервные окончания

 - отвечает  СпросиВрача –
cvetik2793@mail.ru
Клиент

Екатерина, рентген видит повреждения нервов?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
cvetik2793@mail.ru
Клиент

Екатерина, тогда какой смысл его делать? Да и как могут они быть повреждены когда энмг никаких повреждений не видит?

рентген не видит нервы, но видит костные структуры, как минимум можно будет исключить пяточную шпору

Принятый ответ

под пяткой возможно внутренняя мазоль.
симптомы с место , где удаляли бородавку могут еще компенсироваться возможно мало времени еще прошло