Остановился вес

Здравствуйте. Пол года сижу на правильном питании,физические нагрузки три раза в неделю, вода 1,5 -2 литра в день. Скинула 8 кг и вес остановился.1.5 кг прыгают туда сюда. Как ускорить обмен веществ? Или это дело не в обмене?

Добрый день. А какой рост и вес, возраст? Сколько собираетесь скинуть? Что с хроническими заболеваниями? Самочувствием? Сколько весили до этого - динамика веса в течение жизни?

Ольга, рост 172, вес 85. Хочу весить 73кг. Хронических заболеваний нет. Проходила обследование щитовидки- все в норме. Весила 93, сейчас 85 кг. Чувствую себя хорошо.

Если полгода уже прошло и это действительно правильное питание, а не гипокалорийная диета, то в каждом снижении веса есть плато - время, в течение которого ничего не меняется по весу, несмотря на те же физические нагрузки и питание. Это время нужно организму для адаптации к новому весу и новым условиям жизни. Обычно плато длится не более 1-1.5 месяцев, но его нужно просто перетерпеть и бросить.