Консультация невролога /

Паралич и отсутствие чувствительности — вопрос №632676

Здравствуйте! Насколько мне известно, при параличе может наступить потеря чувствительности. Значит ли это, что человек, у которого парализована какая-либо часть тела, например, нога, не почувствует боли при ее ушибе?

Невролог
Да, если поражены чувствительные пути, боли не будет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нет. Паралич это одна патология. Нарушение чувствительности другая. Паралич - это отсутсвие мышечной силы. Паралич может сочетаться с нарушенной чувствительностью , а может и не сочетаться, и чувствительность будет в норме. Все зависит от причин, от уровня поражения.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, паралич не означает потерю чувствительности. Но может с ней сочетаться, всё зависит от уровня поражения нервной системы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Нет, это не значит что парализованная нога не будет чувствовать боль при ушибе.
При параличе чувствительность может сохраняться, если нет поражения проводящих путей чувствительности.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Не всегда . Смотрят в комплексе . Вначале нужно оценить глубокую и поверхностную чувствительность
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Паралич не означает снижения чувствительности,а снижение мышечной силы ,чувствительность может быть и сохранена на пораженной зоне Здоровья
Невролог
может означать ( но не при всех очагах и не при всех заболеваниях ) может выпадать чувствительность болевая , а может глубокая и тд везде свои симптомы могут возникать. Паралич -это снижение силыи изменение тонуса , но чувствительные нарушения могут сопровождать и параличи в том числе , смотря какое заболевание