Консультация невролога /

От недостатка воздуха судорога свела судорога лицо и всё тело — вопрос №2963227

Даже не знаю как описать сначала, в общем предыстория: я не спал двое суток (2 часа сна) и не ел столько же. Стресса особо не было в период отсутствия сна, стресс получил после первого урока вождения в городе (под конец занятия нужно было заехать во двор в арку, держа сцепление я хотел остановиться полностью когда двигался со скоростью примерно 5км/ч и задел ботинком газ вместо тормоза от чего автомобиль заревел и я на пару с инструктором испугались потому что мог врезаться в угол дома, стресс был сильный короткий и быстрый, далее я от этого оправился спустя минут 15 максимум). После этого я не спал сутки и на вечер следующего дня у меня появилось ощущение недостатка воздуха перед отходом ко сну, я начал дышать в открытое окно (на улице было -8) но это не дало ощутимого результата. Затем я садился и вставал, в течение получаса мне становилось хуже до тех пор пока не отнялись большие пальцы, указательные, средние и безымянный до половины на обоих руках. Затем начались "мурашки" по лицу, затем свело пресс. После этого я заметил что не могу нормально говорить (губы не слушались и опустились будто при инсульте, но опустились они с обеих сторон). Началась паника, вызвали скорую - кардиограмма (97 чсс, у меня норма 85-90)/сахар/сатурация легких 99%, давление (120/60) - все в норме. сказали ВСД, и сказали пить валерьянку что я и сделал после ухода врачей. На следующий день после пробуждения ощущал легкую слабость в теле, прежних симптомов не было по мимо тяжести в легких. Что это могло быть ? если симптомы описаны не достаточно точно - задавайте вопросы, все опишу более подробно.

Возраст: 22

Хронические болезни: Пиелонефрит, нефросклероз 2 стадии, артериальная гипертензия 2 стадии 3 ссо, зрение -7, сотрясение мозга в 2007ом

Невролог
Добрый день! По описанию у Вас признаки тревожного расстройства. Острая реакция на стресс с выраженными вегативными реакциями. Если кратко, Вы чрезмерно реагируете на стресс, либо этого стресса в Вашей жизни очень много.

Пройдите пожалуйста тест по ссылке и прикрепите результаты

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Сейчас есть какие-то жалобы?

Сдавали ли когда-нибудь анализы крови?

Если нет, имеет смысл сдать анализы :
1. Ферритин
2. Витамин В12, В6
3. Фолиевая кислота
4. ТТГ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! По описанию ситуации, произошла паническая атака с выраженными вегетативными реакциями в ответ на острый стресс.
Имеющиеся хронический пиелонефрит и гипертоническая болезнь способствуют проявлению острых вегетативных реакций.
Чтобы нейтрализовать последствия острого стресса рекомендуется пройти курс препарата Магне В6 по таблетке три раза в день и Афобазол по таблетке три раза в день курс два месяца.
Можно пропить Валериану в таблетках 2 таблетки на ночь в дополнении к этой схеме.
Для оценки уровня тревожности пройдите он лайн тест HADS по шкале Тревога/ Депрессия.
Так же желательно сдать общие анализы крови и мочи, анализ крови на сахар, ферритин, витамины В6,В12, Д, микроэлементы- калий, кальций, магний. Гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3иТ4.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте!
У вас случилась паническая атака на фоне сильного стресса и недосыпа. Состояние не опасное для вас.

Сейчас со сном тоже плохо?
Ранее были такие острые реакции? До этой ситуации спали хорошо?
Невролог
Здравствуйте! По описанию похоже на паническую атаку
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить проявления тревожного расстройства, а именно паническую атаку.
Вы можете пройти в интернете тест hads и прикрепить здесь ваш результат