Какие анализы еще сдать для очного посещения врача
Добрый день. По результам анализов ферритин 12, тестостерон 2,39. Витамин Д,ТТГ,инсулин в норме.Из проблем:усталось,плохо уходит вес и появились залысины на голове.Какие анализы еще нужны? Витамин Д был низким год назад и поднялся с 16 до 38.
Добрый день. Ваши жалобы вероятно связаны с низким уровнем ферритина и вам показан прием препаратов железа. Сдайте ещё общий анализ крови. Нет ли проблем с циклом? Не обильные ли у вас месячные?
Анна, пару лет назад были сильные задержки и мне выписали пить фолиевую кислоту на постоянке. В настоящий момент задержек практически не бывает, но менструация обильная
Принятый ответ
А УЗИ матки и придатков давно делали? Если месячные обильные,то нужно убрать эту причину и восполнить дефицит железа. Можно уже начать прием сорбифер по 1т 2 раза в месяц, а затем пересдать ферритин. Обязательно сделать узи малого таза на 7-9 день цикла. И возможно начать гормональную терапию для уменьшения кровопотери вовремя месячных.