Что вас беспокоит?

Лейкопения

Здравствуйте! В течении 20 лет постоянно лейкопения, ОРВИ редко. В последнем ОАК лейк 3.1, абс нейтр 1.57,лимф 1.14, остальная формула в норме. Анемии не было никогда. Коагулограмма - скрининг в норме ( полименорея, гемогграгии, УЗИ м.таза в норме), билирубин 22.5, АЛТ , ТТГ - норма. По цефалгии - прием анальгетиков - 5 -6 таблеток в месяц. От метилурацила - усиление головных болей. Что можно сделать?

12 Октября 2021·Просмотров: 383·Ника

Здравствуйте, причина вашей нейтропении в постоянном приеме анальгетиков

Мария, спасибо, я так и предполагала,но без анальгетиков жить и работать невозможно,очень сильные головные боли. Иногда удавалось месяц не принимать,лучшие лейкоциты только до 4.0 и не более. Можно ли как-то увеличить уровень другим способом?

А в чем причина таких головных болей?

Мария, неврологи говорят особенности венозного оттока и наследственность, МРТ головы без патологии, у мамы тоже го головные боли. Надо делать прививку от коронавируса,а у меня лейкопения,думаю будет не очень эффективно сейчас. Что можно сделать?

К сожалению поднять так просто ничем нельзя
Они у вас понижены за счёт того, что препараты угнетают костный мозг

При нарушении оттока спинномозговой жидкости хорошо помогают сеансы мануальной терапии

Мария, спасибо за ваш труд.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.