Кашель, дискомфорт в легких

Здравствуйте, не давно у меня была гнойная ангина, которая плавно перетекла в проблему с легкими. Сейчас беспокоит температура, слабость, заложенность носа (хронический синусит) и дискомфорт в легких. Все время ощущение будто тяжело вздохнуть, или щекотно как будто там, немного отдышка, кашель. Сдавала еще при гнойной ангине ПЦР тест - отрицательный, сегодня еще сделали новый. А так у меня очень низкий иммунитет и анемия еще. Скажите пожалуйста, что это может быть? И как можно облегчить состояние? Недавно я уже пила курс антибиотиков 11 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови косвенные признаки вирусной инфекции. Сдайте кровь на СРБ, прокальцитонин, ферритин, Д- димер, сделайте КТ лёгких, ФВД. Подышите через небулайзер:Беродуал 15 капель+1 мл Лазолвана+2мл физ. р-ра, 2 р в день до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Екатерина, а из таблеток что еще можно пропить? СРБ - это с-реактивный белок? И еще вопрос, а вместо КТ, рентген или флюорография подойдут? Просто боюсь КТ я сейчас не потяну(

Сделайте хотя бы Рентген. СРБ- С- реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Екатерина, этот анализ у меня есть, сейчас загружу

Температура до каких цифр повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Екатерина, она по разному бывает 37-37.5-38 под вечер< чувствуется все время сильный жар

Пропейте Бронхомунал 10 дней в капсулах или Полиоксидоний в таблетках под язык 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ, ок