Сыпь у ребёнка после болезни
Здравствуйте, ребёнок 4 месяца. Переболела простудой :насморк и температура максимум поднималась 38.3. Сейчас как только температура спала появилась сыпь на голове, а после и по всему телу. Особенно ярко стало видно после купания. Фото прилагаю, подскажите пожалуйста, что это такое. Вечером и утром давала фенистил по 5 капель. Но может не нужно его давать? Так же когда была температура ребёнок часто потел, но потничка ведь появилась бы сразу после потения? На разеолу тоже не похоже так как из симптомов был явный насморк (продолжается и сейчас немного)
Здравствуйте. На фото не очень видно, сыпь возвышается над кожей, наподобие волдырей? Есть ли зуд?
Гульназ, не возвышается, на ручках едва выпукло, на остальном теле гладко если ощупать. Вроде не чешет, не могу сказать беспокоит или нет
Добрый день. Похоже на розеолу, появляется сыпь, а температура нормализуется. В нос аквамарис или аквалор ребенку, пока наблюдайте.
Принятый ответ
А если растянуть сыпь, она исчезает? Если так, то это розеола. Как только нормализуется температура, появляется сыпь. Инфекционные заболевания характеризуются тем, что сыпь появляется на высоте температуры. Лечение симптоматическое. Промывать носик, проветривать комнату.