Консультация кардиолога /

Коагулограмма — вопрос №634853

Здравствуйте! Несколько лет принимаю гормональные контрацептивы, было пару перерывов, последний с декабря по август. С сентября опять начала приëм. Сдала коагулограмму, есть небольшие отклонения. Скажите, пожалуйста, насколько они критичны, надо ли что-то с этим делать? Не надо ли отменять таблетки?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Отклонения незначительные, ничего дополнительно принимать не надо.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо большое за ответ!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отклонения не критичные, специального лечения не требуют.
Отмена контрацептивов не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, колебания незначительные. В рамках погрешности метода
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ!
Кардиолог
Здравствуйте, Людмила.
По данным коагулограммы - без существенных отклонений, главное, что д- димер в норме , значит нет риска повышенного тромбообразования.
Показаний для отмены контрацептивов нет
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ!
Кардиолог
Людмила, крепкого Вам здоровья!