СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Какое лечение

Здравствуйте! Сделал кт 28% поражение, мазок предварительно положительный.температура максимально 37.6,с реактивный белок врач сказал что в пределах нормы. Какое лечение будет правильным в этом вопросе? Назначили Цефтриаксон 2.0 10 дней, Арбидол 1 капсула 4 раза, дексаметазон таблетки,ингаляция Беродуал, Амбробене,гриппферон 3 капли 5 раз в день,до этого назначали антибиотик левофлаксацин

13 Октября 2021·Просмотров: 458·Иван

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотики не показаны при вирусных инфекциях. Гормоны тоже не вижу показаний принимать
Лечение симптоматическое.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, здравствуйте витамин д начал пить и витамин С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, антибиотик я допил.а Цефтриаксон тоже не надо ведь поражение 28%

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, если с реактивный белок в пределах нормы то что значит,болею 7-ой день

это значит что у вас легкое течение заболевания,нет воспалительного синдрома

вирусное поражение!!! антибиотик никак на это поражение не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, а при 28% это лёгкое течение?

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую следующую схему симптоматического лечения. Зев орошать - Мирамистин 3 раза в день, рассасывать - Граммидин 1-2 т 4 раза в день, постельный режим при высокой температуре. Обильное пить до 2 л в сутки ( вода, морсы).Витамин Д 2000 ед. Аскорбиновая кислота 1000 мг. Цинк 25 мг в день. При температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг до 4 раз в день.Гриппферон по 2 кап в каждый носовой ход 5 раз в день.При влажном кашле-Бромгиксин 8 мг 1 т 3 раза в день или АЦЦ 600 мг 1 раз в день. При сухом кашле Омнитус 1-2 таб 3 раза в день или Ренгалин . При насморке спрей морской воды - Аквамарис. Називин ( риностоп, снуп) при заложенности носа не более 5 дней. Контроль сатурации. При ухудшении самочувствия вызов СМП, или врача на дом. Так же рекомендую сдать следующие анализы: общий анализ крови, СРБ, D димер, прокальцетонин, коррекция лечения посли оценки результатов возможно понадобится антикоагулянт, антибиотик, гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вита, здравствуйте принимаю всё кроме цинка. Забор крови делали срб в пределах нормы

Если по анализу нет признаков бактериальной инфекции то антибиотик не показан, противовирусные тоже не рекомендую, необходимо смотреть Д димер , так как может потребоваться антикоагулянт. Кашель есть какой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вита, есть,влажный но не частый

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вита, ещё пью ксорелто 10 мг.

Тогда лучше бромгексин или АЦЦ.

Необходимо сдать кровь на Д димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вита, ингаляции делаем Амбробене и Беродуал,утром пью АЦЦ

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вита, Кровь брали но я не знаю что они смотрели́ единственное сказала срб в пределах нормы

Необходимо узнать какие лейкоциты и нейтрофилы, СОЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вита, Лейкоциты говорила низкие

Думаю антибиотики не нужны , желательно сдать прокальцетонин.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, у вас довольно легкое течение, нет признаков бактериальной инфекции, антибиотики не нужен, к гормонам также нет показаний.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, Здравствуйте а при поражении 28 % лёгкое течение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, единственное что АЦЦ я 1 раз в день

Если дозв 600, тогда один раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, здравствуйте подскажите по крови я вверху прикрепил, гемоглобин 178 что значит

Что пьете мало жидкости, стомт увеличить питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, перед тем как кровь брали я жидкости за часов 7 выпил пол литра так получилось. А обычно пью 2-2,5 литра в день

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.