Как принимать ребагит и диклофенак : одновременно или нет

Боль в пояснице,врач выписал нейродикловит. У меня гастрит поверхностный. Как защитить желудок от нпвп,можно ли для этого принимать ребагит. Если можно ,то как ? Что до еды, а что после еды? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо покушать и через 20-30мин выпить ребагит, затем через 20-30мин НПВС.

Ребагит 1 табл 3 раза в день.

Здравствуйте!
Рабепразол 20 мг за полчаса до еды
Прием пищи
После.еды диклофенак
Ребагит 100 мгх 3 р в день после еды- 30 дн

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина!

Принимаете ли Вы препараты ацетилсациловой кислоты (КардиАск, ТромбоАСС, Кардиомагнил и т.д.)? Принимаете ли Вы препараты, разжижающие кровь? Не курите ли Вы?

Здравствуйте, Галина !
Вам правильнее с целью уменьшения влияния кислоты на желудок применять не РЕБАГИТ , а ОМЕЗ или КВАМАТЕЛ по 20мг 2 разы в день ! ВЫ принимать ОМЕЗ или КВАМАТЕЛ принимать будете до или после еды не имеет никакого значения , можно принимать и до и после еды !
А НПВС принимайте в течение дня , как Вам приписал доктор ! Обычно их назначают тоже 2 раза в день в течение дня , например утром спустя 1 час поле приёма ОМЕЗ и вечером за час или спустя 1 час после ОМЕЗ !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время приема нпвс лучше для защиты использовать Ипп (омепразол, пантопразол) до еды!
Как закончится курс нпвс, провести курс ребагит 100 мг*3 раза в день после еды месяц!
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Репомендую просто пить омепразол 20 мг 2 раза в сутки за пол часа до приема пищи. И диклофенак после приема. Только не много нпвс в разумных пределах. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно принимать. Через час после еды

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребагит принимать 3 раза в день после еды через1 час.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать