Разацеа неустановленного вида

Добрый день. Врач поставил диагноз разацеа. Пописал минолексин метронидазол , на кожу резамет и акридерм на 7 дней, сетафил про . Было все хорошо , а потом когда начал мазать сетафилом кожа стала красной и появились прыщи. Как быть?

Здравствуйте , Сетафил у вас какой ? Нужен Сетафил уход для чувствительной кожи лица

Елена, сетафил про жирная кожа склонная к акне себорегулирующий увлажняющий крем

Она вам не подходит, у вас же розацеа , а не акне

Елена, спасибо. А какой именно мне нужен ? И ещё хотел уточнить, нужна ли мне лазерная процедура против разацеа или пока повременить?

Принятый ответ

Сетафил пенка и крема для чувствительной кожи лица ( сиреневая упаковка ) . Когда не будет прыщиков ( папул и пустул ) только покраснения и сосудистая реакция , то можно на лазер

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор. Акридерм отмените, используйте розамет и азелик гель 2 раза в день. Для ухода за кожей используйте либо сетафил для чувствительной кожи либо биодерма сенсибио АР

Принятый ответ

Здравствуйте!
По уходу за кожей лица используйте Биодерма Сенсибио АР, оставьте Розамет крем 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, отменить Акридерм крем, солантра крем 1% 1 раз в день вечером 4 месяца.Bioderma sensibio AP или толеран ультра крем 2 раза в день длительно. IPl терапии в скором будущем на рассмотрение

Юлия, спасибо, разамет тоже отменить или продолжить пользоваться ?

Можно временно продолжить тоже 1 раз в день