Расшифровать анализ
У ребенка насморк. Сдали цитологический мазок из носа. Лейкоциты 40-50 в.п.зр.Сегментояд.41процент лимфоциты 11процентов эозиноыилы 48 процентов. Есть небольшой кашель. Температура тела иногда поднимаеться до 37.2
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатат риноцитограммы в носу воспаления инфекционно-алерргического характера. Какие жалобы беспокоят?
Мария, насморк и кашел.
Какого характера отделяемое из носа и чем лечитесь?
Мария, Сейчас белые сопли. Лечение от кашля Ацц. Нос промываем аква Марис виброцил на ночь назонекс и зертек. Ингаляции физ раствор аминокапроновая кислота и Мериместин.
Если сопли не гнойный, мирамистин лучше не в ингаляциях, а закапывать внос
Мария, скажите пожалуйста а как в дальнейшем узнать какой аллерген и что за инфекция.
аллергены устанавливают аллергологи кожными пробами или по анализу крови на IgE специфический к каждому аллергену
чтоб понять какая инфекция нужно сдавать мазок из носа на флору, но учитывая, что вы используете мирамистин, Вы уже проводите противомикробную терапию мирамистином, мазок будет не информативен
Мария, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребёнка аллергический ринит с бактериальным компонентом.
Сдайте мазок на флору из носа с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Проконсультируйтесь очно с аллергологом