Расшифровать анализ

У ребенка насморк. Сдали цитологический мазок из носа. Лейкоциты 40-50 в.п.зр.Сегментояд.41процент лимфоциты 11процентов эозиноыилы 48 процентов. Есть небольшой кашель. Температура тела иногда поднимаеться до 37.2

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатат риноцитограммы в носу воспаления инфекционно-алерргического характера. Какие жалобы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, насморк и кашел.

Какого характера отделяемое из носа и чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, Сейчас белые сопли. Лечение от кашля Ацц. Нос промываем аква Марис виброцил на ночь назонекс и зертек. Ингаляции физ раствор аминокапроновая кислота и Мериместин.

Если сопли не гнойный, мирамистин лучше не в ингаляциях, а закапывать внос

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, скажите пожалуйста а как в дальнейшем узнать какой аллерген и что за инфекция.

аллергены устанавливают аллергологи кожными пробами или по анализу крови на IgE специфический к каждому аллергену

чтоб понять какая инфекция нужно сдавать мазок из носа на флору, но учитывая, что вы используете мирамистин, Вы уже проводите противомикробную терапию мирамистином, мазок будет не информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребёнка аллергический ринит с бактериальным компонентом.
Сдайте мазок на флору из носа с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Проконсультируйтесь очно с аллергологом