Расшифровать результат общего анализа крови ребенок 2 года.
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста, анализы. Ребенок 2 года ровно. За день до сдачи анализов капризная была дочь, а в день анализов вечером температура поднялась до 38,7. Дала цинк и витамин С только. Через полтора часа 37,5. Скакала живчиком. Ночью 36,6 Лейкоциты 4,79 Эритроциты 4,37 Гемоглобин 12,0 Гематокрит 34,2 MCV 78,3 MCH 27,5 MCHC 35,1 RDW-CH 12,0 RDW-SD 33,5 Тромбоциты 242 Тромбокрит 0,28 MPV 11,7 PDW 14,7 Нейтрофилы 14,8 Нейтрофилы (общ) (#) 0,71 Эозинофилы 0,40 Эозинофилы # 0,02 Базофилы 0,20 Базофилы # 0,01 Лимфоциты 70,0 Лимфоциты # 3,35 Моноциты 14,6 Моноциты# 0,7 Морфология форменных элементов (все показатели - ОТСУТСТВУЕТ)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы, ни бактериального ни вирусного процесса тут нет.
Не прорезывался ли зуб?
Нет ли каких-то других жалоб?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови:
-снижены лейкоциты ( норма от 6-17), что указывает на вирусную инфекцию
-снижены нейтрофилы в абсолютном значении ( норма 1.7-8.5)
- повышены базофилы ( норма до 0.14)
По анализу крови можно говорить о вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ без отклонений
В связи с чем сдавали анализ? Просто периодический?
Дарья, анализы перед прививкой хотели сдать и так проучилось что в этот же день температура поднялась
По результатам анализов прививку делать можно, но в связи с температурой нужно вакцинацтю отложить, понаблюдайте за ребёнком в течение 1 недели, если ребёнок активный и нет никаких катаральных проявлений, то можно вакцинироваться
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОАК - снижение лейкоцитов . В норме от 9 у детей.
Все остальные показатели в норме.
Если ребёнка ничего не беспокоит, нет никаких клинических проявлений, то ничего делать не нужно
Принятый ответ
Добрый день. По анализу признаки вирусной инфекции. Пока понаблюдайте за ребёнком, побольше поить. При температуре выше 38,5 жаропонижающее.
Здравствуйте. нормальный анализ. По крайней мере бактериальной инфекции в организме точно нет судя по анализу крови. Будьте здоровы
В анализе из значимого только нейтропения.
Переходящее состояние, требует контроля анализа через неделю.
Активных действий не требуется.